Оформление кредита и его погашение - права и обязанности клиента и банка Открытие

• г. Ставрополь

В 2014 году я оформила кредит в банке Траст, платила его все это время, в августе 2018 года я положила сумму на досрочное погашение кредита, но как потом выяснилось, нужно было писать заявление то ли за 30, то ли за 55 рабочих дней, чтобы эти деньги списали как досрочное погашение. Итог: никакие заявления я писать не стала, так как офиса в моем регионе нет, а писать заявление, заверять его у нотариуса, я не стала, думаю, просто доложу нужную сумму денег когда будет последний платеж, и все. Так я и жила бы спокойно до августа 2019 года, если бы в конце апреля меня не начал беспокоить банк "Открытие", утверждая, что у меня там образовалась просроченная задолженность. Оказывается, банк Траст продал все кредиты банку Открытие, меня об этом никто не уведомил, вот и получается, что деньги на счете в банке Траст у меня лежат, но я почему то должна платить в Открытие опять же свои деньги, а чтобы вернуть те деньги, которые у меня лежат в Трасте, я должна обратиться в офис банка "Открытие", написать заявление на перевод остатка своих денежных средств на счет в банк Открытие, а потом Открытие мне вернет переплату. Причем мое заявление будет рассматриваться, внимание!, 55 рабочих дней! То есть по факту, до окончания действия моего кредитного договора мое же заявление может не успеть обработаться, и тогда, как я пониманию, плакали мои денежки. Я ничего этому банку платить не собираюсь, а вот сотрудники банка Открытие утверждают, что обратятся на меня в суд, хотя я не понимаю, с какими документами они туда пойдут. Господа юристы, будьте так добры, разъясните мне пожалуйста, на что конкретно имеет право банк Открытие, и что мне грозит за отказ от оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Правовые ситуации изучаются юристами индивидуально, если делается заказ. Никто Вашу портянку даже читать не будет!