Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вчера в пекарне при магазине приобрели хлеб (чек сохранился), в котором попалась щепка довольно не маленькая (2 см. длиной и 6 мм.

шириной). Каковы наши дальнейшие действия? Знаю что нужно написать претензию в двух экземплярах и идти в магазин, но не знаю какую сумму морального ущерба указывать в данном случае. Слава Богу обошлось без последствий.

вопрос №15756539
прочитан 7 раз

Добрый день.

Обратитесь с жалобой в ваше местное отделение Роспотребнадзора. Там вам помогут грамотно составить претензию к пекарне, согласно ст. 46 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спасибо за помощь!

Моральный ущерб необходимо взыскивать через суд. В данном случае обращайтесь в магазин с претензией о досудебном урегулировании. Можете обратиться в Роспотребнадзор с просьбой о проведении проверки.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X