Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Покупала квартиру под мат капитал в 2013 году. Продавец не снял обременение.

Сейчас хочу продать квартиру но она в обременении. Что делать?

вопрос №15756543
прочитан 10 раз

Добрый день! Вам необходимо подготовить и подать исковое заявление о снятии залога в силу закона на продавца. Третьим лицом укажите Росреестр по Вашему региону. К исковому заявлению обязательно приложите доказательства исполнения обязательств по договору купли-продажи квартиры. После того, как судом будет вынесено решение и оно вступит в законную силу, вам необходимо будет получить исполнительный лист и направить его в Росррестр для снятия обременения.

Либо найти продавца и вместе с ним обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения. Это наиболее легкий и быстрый способ. Если найти продавца не получается - то снять обременение можно будет только в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X