Как вернуть налоговый вычет при отказе налоговой и оспорить сумму в основном договоре?

• г. Нальчик

Как обязать налоговую произвести возврат налогового вычета если она отказала? В предварительном договоре купли-продажи квартиры прописана сумма 2 млн 100 тыс, есть чеки оригиналы, а в основном договоре прописана сумма 350 тысяч рублей (опечатка). Как оспорить решение налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Порядок оспаривания действия (бездействия) налогового органа четко регламентирован в НК РФ и КАС РФ.

С недавнего времени - ОБЯЗАТЕЛЬНО... обжалования действий (отказа в совершении) в порядке подчиненности (т.е. в вышестоящий налоговый орган)!

В случае отрицательного решения вышестоящего налогового органа по жалобе - вы имеете право обратиться в суд.