Жена лишена родительских прав, квартира приватизирована на три доли, как правильно развестись, чтобы не приводила чужих людей?

• г. Мурманск

Жена лешена родительских прав, квартира приватезирована на три доли, как правильно развестись, чтобы не приводила чужих людей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Поэтому само по себе расторжение брака никак не повлияет на владение и пользование женой своей долей.

Разводят всех одинаково. Здесь нет выбора. Без согласия всех собственников, она не вправе кого либо вселять в квартиру или приводить. - ст. 246 ГК РФ.