Нужны ли оба родителя со стороны невесты 16 лет для свадьбы с 19 летним, при том что есть общий ребёнок, но не записан отец?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

разрешение, или согласие родителей в данном случае не требуется.