Аннулировать заявление об потере паспорта можно или нет через два дня.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Бакир!

После поступления заявления оформляется дело об утрате паспорта и данные о нём вносятся в общую базу данных недействительных паспортов.

Поэтому, если прошло несколько дней после подачи заявления в полицию, придётся сдать найденный паспорт в подразделение УФМС или органа внутренних дел и в установленные законодательством сроки получать новый.

"Если гражданин, заявивший об утрате (похищении) паспорта, в ходе производства по делу об утрате обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт в порядке, предусмотренном для замены паспортов, с прекращением производства по делу об утрате"-п.78 Административного регламента.