У меня развод. Трое детей один остаётся у меня. Сколько алиментов % платить мне?

• г. Сургут

У меня развод. Трое детей один остаётся у меня. Сколько аллиментов % платить мне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На двоих детей Вы будете платить 33% (1/3) от доходов.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст.81 СК РФ).

У меня трое детей. Один остается со мной. Могу ли я подать алименты на Жену? Ведь один ребенок остается со мной.