Как оформить безвозмездную передачу квартиры сотруднику организации, не нарушая законодательства

• г. Сургут

У юридического лица есть в собственности квартира, хотим передать безвозмездно ее сотруднику организации, но в гк ст. 690 п 2 стоит прямой запрет на такую сделку. Более того сотруднику необходимо сделать регистрацию и ее ребенку в этой квартире? Каким образом можно это оформить, но только условия что без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в наем как служебное жилье для начала, или в наем с правом выкупа на 10 лет. Плата за наем минимальная и допустим 90 процентов ее уходит в выкупную. Стоимость квартиры.