Входит ли в трудовой стаж декретные годы.

• г. Махачкала

Входит ли в трудовой стаж декретные годы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В страховой стаж включаются 1,5 года ухода за каждым из детей:

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

Спросить
Пожаловаться

Я только устроилась на работу через 2 месяца уйду в декретный отпуск. Перерыв в трудовом стаже 6 месяцев т к ухаживала за мужем после аварии. До этого трудовой стаж 4 года. На сколько я знаю декреьные рассчитывают за 2 года но из за прерывания из за трудового стажа я получается должна получить пособие за 2 месяца которые работаю на новой работе? Прошлый трудовой стаж не учитывается который входит в 2 года расчетного периода?

Входит ли декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет в общий трудовой стаж? Мой работодатель утверждает, что в стаж входят только полтора года.

Я сотрудница ФСИН родила и собираюсь в декретный отпуск. Раньше он входил в трудовой стаж год за год. А сейчас отдел кадров утверждает, что декрет вообще не входит в стаж льготной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входят ли в педагогический стаж годы работы старшей пионерской вожатой школы и воспитателем группы продленного дня? Входит ли в общий трудовой и педагогический стаж работы декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение