Возможно ли забрать документы из школы до окончания учебного года, если я перевожусь в другое учебное заведение только летом?

• г. Новосибирск

Мне нужно забрать документы из школы, я учусь в 10 классе. Мне говорят, что нужна справка о переводе в другое учебное заведение, но поступать я буду только летом. Могу ли я забрать свои документы не заканчивая этот учебный год?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дело в том, что до 18 лет среднее образование является обязательным, потому образовательная организация просит подтверждения, что Вы не бросаете учебу. В противном случае могут сообщить в опеку и ПДН.

Всего Вам наилучшего!

Вероятность большая, что нет, только, если Вас выгонят за серьезный пооступок. А справку вы действительно должны предоставить в школу.