У мужа есть дочь от первого брака, она живет в его двухкомнатной квартире)

• г. Казань

В случае смерти моего мужа, унаследую ли я не только долю имущества нажитого в браке, но и долю от имущества которое у него было приобретено до нашего брака? (у мужа есть дочь от первого брака, она живет в его двухкомнатной квартире)

Ответы на вопрос (3):

Альбина, если на момент открытия наследства брак будет зарегистрирован, то вы будете являться наследником первой очереди и будете наследовать в равных долях с остальными наследниками этой очереди (в том числе с дочерью мужа). В состав наследственного имущества включается все имущество, принадлежащее умершему на праве собственности на момент смерти.

Все это при условии отсутствия завещания.

Альбина, то же что и он после в случае чего с Вами. Если дочь живёт в квартире и квартира зарегистрирована на её имя. ничего не получите. только то что нажито в совместном браке, если не переоформлена на дочь. то в равных долях с дочерью и его родителями. А если честно. очень неприятно отвечать на такие вопросы. Ведь случаи бывают разные. поверьте.

Если не будет завещания,вы у наследуете лишь как жена,наследник первой очереди