У мужа есть дочь от первого брака, она живет в его двухкомнатной квартире)

• г. Казань

В случае смерти моего мужа, унаследую ли я не только долю имущества нажитого в браке, но и долю от имущества которое у него было приобретено до нашего брака? (у мужа есть дочь от первого брака, она живет в его двухкомнатной квартире)

Ответы на вопрос (3):

Альбина, если на момент открытия наследства брак будет зарегистрирован, то вы будете являться наследником первой очереди и будете наследовать в равных долях с остальными наследниками этой очереди (в том числе с дочерью мужа). В состав наследственного имущества включается все имущество, принадлежащее умершему на праве собственности на момент смерти.

Все это при условии отсутствия завещания.

Спросить
Пожаловаться

Альбина, то же что и он после в случае чего с Вами. Если дочь живёт в квартире и квартира зарегистрирована на её имя. ничего не получите. только то что нажито в совместном браке, если не переоформлена на дочь. то в равных долях с дочерью и его родителями. А если честно. очень неприятно отвечать на такие вопросы. Ведь случаи бывают разные. поверьте.

Спросить
Пожаловаться

Если не будет завещания,вы у наследуете лишь как жена,наследник первой очереди

Спросить
Пожаловаться

В браке были приобретены две квартиры, машина и построен загородный дом. При этом все имущество, за исключением 1/2 доли в одной из квартир (оформлено на мужа), приобретено на мое имя. У мужа есть квартира в собственности, купленная им в первом браке. На сегодняшний день в ней прописаны и проживают его бывшая жена и дочь от первого брака. Он в разводе уже восемь лет, бывшая жена не заявляла свои права на приобретенную в браке с ним квартиру. Разъясните, какое имущество унаследую я в случае смерти своего супруга, и на какую долю имущества могут претендовать его дочь и бывшая жена.

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

У моего будущего мужа есть сын от первого брака. В случае смерти моего будущего супруга, будет ли сын иметь право на наследование совместно нажитого нами в браке имущества, если это имущество будет зарегистрировано на меня? И второй вопрос: имеет ли право его сын в таком случае претендовать на имущество, которое я приобрела до заключения нашего брака?

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Квартира приобретена во втором браке. Собственник жена, у которой есть дочь от первого брака. У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака. Что нужно сделать, чтобы в случае смерти одного из супругов квартира не перешла к сыну от первого брака. Если муж составить завещание на падчерицу, нужно ли выделять долю в квартире?

Следующее:

1. Если имущество и вклады в банках были приобретены в браке, но оформлены на жену, сможет ли дочь мужа от первого брака претендовать в случае смерти мужа на наследство.

2. Квартира была приватизирована в равных долях мужем и женой. Если муж оформит дарственную на свою долю на жену, то в случае смерти мужа сможет ли претендовать его дочь от первого брака на наследство в квартире.

Заранее благодарю за ответ.

Мы с бывшим мужем в разводе, но раздела совместно нажитого имущества (дом) не было. В браке имеем двух сыновей. У моего бывшего мужа есть дочь от первого брака. Скажите-Если с бывшим мужем случиться несчастье. То имеет ли его дочь, от первого брака, право на долю нашего совместного имущества. И если имеет право то какую долю. С уважением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира оформлена на меня. В 2007 Г. развелись, но проживаем совместно, раздела имущества не было. Убывшего мужа от первого брака есть двое совершеннолетних детей. В случае смерти мужа, дети от первого брака имеют право на част квартиры?

У моего мужа в собственности имеется квартира. Дача. Мы женаты 10 лет. У нас есть несовершеннолетняя дочь, рожденная в браке. Есть дочь, от первого брака, прописанная в его квартире. Но не проживающая здесь.

В случае смерти мужа, кто унаследует имущество. Я или его дочь от первого брака?

У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Будет ли она претендовать на долю квартиры после смерти мужа. Квартира приобретена в новостройке мной и мужем в браке. Собственность оформлена только на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение