Если бы я знал, что в пакете, то позвонил бы в полицию.

• г. Санкт-Петербург

Статья 228 часть 2 взяли с пакетом в котором гашиш (380 гр.), на суде я говорю, что у меня оставили в машине этот пакет, что в пакете я не знал, по этому я взял этот пакет для того что бы зайти домой позвонить хозяину этого пакета и отдать этот пакет ему, но не до нёс до квартиры в парадной меня взяли оперативники. Если бы я знал, что в пакете, то позвонил бы в полицию. Меня отпустили под подписку. В ближайшие дни будет суд..

Адвокат мой говорит, что бы я не говорил на суде про то,что хотел отдать этот пакет хозяину, что это тянет на сбыт, передача от одного лица к другому.

Ответы на вопрос (2):

Александр, исходя из Вашей версии сбыта тут нет! Долго объяснять почему, об этом все сказано в Пленуме Верховного Суда РФ по делам ,связанным с незаокнным оборотом наркотиков. Исходя из вашей версии вообще нет состава преступления, но предполагаю, что ваши доводы будут чем- опровергаться на следствии и в суде. Согласитесь , дыма без огня не бывает!

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Или придерживайтесь мнения адвоката или пригласите другого, которые согласиться с вами.

Спросить
Пожаловаться

Статья 228 часть 2 взяли с пакетом в котором гашиш (380 гр.), на суде я говорю, что у меня забыли в машине этот пакет, что в пакете я не знал, по этому я взял этот пакет для того что бы зайти домой позвонить хозяину этого пакета и отдать этот пакет ему, но не до нёс до квартиры в парадной меня взяли оперативники. Если бы я знал, что в пакете, то позвонил бы в полицию. Меня отпустили под подписку. В ближайшие дни будет суд..

Адвокат мой говорит, что бы я не говорил на суде про то,что хотел отдать этот пакет хозяину, что это тянет на сбыт, передача от одного лица к другому. Типо покушение на сбыт.

Статья 228 часть 2 взяли с пакетом в котором гашиш (380 гр.), на суде я говорю, что у меня оставили в машине этот пакет, что в пакете я не знал, по этому я взял этот пакет для того что бы зайти домой позвонить хозяину этого пакета и отдать этот пакет ему, но не до нёс до квартиры в парадной меня взяли оперативники. Если бы я знал, что в этом пакете, то обязательно позвонил бы в полицию.

, что в пакете я не знал, по этому я взял этот пакет для того что бы зайти домой позвонить хозяину этого пакета и отдать этот пакет ему, но не до нёс до квартиры в парадной меня взяли оперативники.

Сын сотрудник ФСИН, во время задержания находился в отпуске. При нем обнаружили пакет, в пакете 50 марихуаны. Взяли под стражу. Следователь говорит, хотел пронести на зону. Статью поставили 228 пр 1 ч 3 б.При задержании говорил на сбыт, (испугался, не знал что говорить) Наняли адвоката, что нам ожидать. Характеристика с работы хорошая, ребенок 2 года. Не судим.

Проконсультируйте пожалуйста, муж 26.05.2021 таксовал после работы клиент которого он вёз, был с багажом и положил его в багажник, на конечной остановке клиент забрал как бы весь свой багаж. Но спустя пол месяца звонит девушка как раз эта клиентка и говорит что 26.05 она оставила пакет с вещами в багаже, при этом муж не помнит и не видел этого пакета, и муж этой клиентки так же звонит и говорит что вроде как по камере видно что пакет из багажника не забирали, начали угрожать говорить что там была большая сумма денег в этом пакете как будто бы муж скрыл и не сообщил о забыто пакете. Разве можно вспомнить через месяц о такой крупной сумме денег или это просто специально запугивают чтоб муж пошевелился и вспомнил поискал этот пакет.

Взяла кредит в УБРР После подписания документов выяснилось, что меня подключили к пакету "Универсальный". Никто не спросил желаю ли я присоединяться к этому всему. В итоге этот пакет встал мне в 29500, слишком много для того, чтобы я могла пользоваться интернет-банком этого пакета. Как отказаться и вернуть деньги?

Моего брата задержали на посту ГАИ с пакетом синтетического наркотика спайс. Пакет ему дал водитель, его товарищь. Что ему грозит, если мой брат сотрудничает со следствием? Кто давал ему этот пакет все отрицает, мол пакет не мой и не я его давал. Но адвокат брата сказал что будут делаться отпечатки пальцев на пакете. Что ему минимум гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть условка по статья 228 часть 2 остался 1 год, меня задержали недавно и в ходе задержания был подброшен пакет (на пакете нету не отпечатков ни потом жировых следов моих) пакет вынут из кармана при понятых, содержимое пакета навешали на 228 ч 1 как мне быть и что предпринимать в сложившиеся ситуации.

Такая ситуация: работаю кассиром, один и тот-же покупатель покупает из вредности много пакетов и просит каждый пакет ему открыть. При этом никаких товаров он не убирает в эти пакеты. Говорит, что мы обязаны это делать. Речь идёт не об одном, двух пакетах, а о 50-60 пакетах. Как ему отказать, опираясь на закон?

Молодой человек, гуляя на свадьбе в качестве гостя, в степени опьянения, получает тел звонок от девушки приятеля с просьбой забрать ключи от квартиры этого приятеля, и вынести из квартиры пакет и привезти ей. На такси приезжает на указанную квартиру, забирает пакет, при выходе из квартиры задерживает полиция при обыске в пакете 2 пакета метафонина. В полиции дает показания, проходит освидетельствование (чистый, не употребляет), выпускают через 12 час, без оформления подписки, просят прийти в отделение для следующих показаний через неделю без повестки, добровольно. Проходит как свидетель. Приятель-хозяин квартиры задержан как сбытчик накануне, о чем не было известно. Возможна ли переквалификация из свидетеля в соучастники, ведь при задержании пакет с наркотиками!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение