Арестовывают ли пенсию, полученную на почте, и как учесть прожиточный минимум при аресте?

• г. Москва

Можно ли арестовать пенсию при получении ее на почте? Если арестовывают 50% от пенсии, можно ли обратиться в ФССП, что в аресте не учитывают прожиточный минимум? Если я не ошибаюсь, от суммы пенсии вычитают ПМ, а уже с остатка снимают 50%

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление о рассрочке рассматривает суд. Пока заявление не рассмотрено - будут вычитать 50% от всей пенсии.