Что делать, если УК не принимает акт поверки водосчетчиков?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть, если УК не принимает акт поверки водосчетчиков?

В октябре 2018 г. заканчивался межповерочный интервал по водомерам ХВС. За несколько дней до даты окончания этого срока я провел поверку водомеров без их снятия, поверяющая организация имеет соответствующую государственную аккредитацию на данный вид работ.

Получив акты поверки, сертификаты годности водомеров я сразу же обратился в УК с просьбой принять водомеры к расчетам, к заявлению приложил копии всех необходимых документов.

Но ответа на своё обращение до сих пор не получил, а ЕИРЦ с ноября 2018 г. уже не учитывает наличие поверенных водомеров в квартире и в квитанциях делает расчет по нормативу потребления.

Как заставить УК принять акты (сертификаты) поверки в судебном порядке, потому что обращаться в нее хоть письменно, хоть устно бесполезно - руководителя никогда нет на месте, а сотрудники направляют только к нему. Насколько я понял запросить в суде приказ на принуждение УК и ЕИРЦ к принятию поверенных водомеров к расчетам не получается.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации дело решится только через суд. Если вам понадобится помощь, можете обратиться за подробной консультацией.