Прорыв трубы и нападение соседа - как защитить свои права и принять меры

• г. Екатеринбург

У нас прорвало трубу и жко перекрыли отопление. Мы с женой пошли оповестить соседей, она вниз, А я на верх. Позвонив в дверь, открыл дверь сосед и без объяснений начал наносить удары, затем посадил на бетонный пол и продолжил наносить удары, порвал еще и цепочку. Чтоб как то его оттолкнуть от себя, я его взял за шею, при этом у него синяки на шее, А у меня не потому на лице и теле. Оба сняли пробои и оба написали заявления. На чьей стороне будет суд и что предпринять лучше?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что говорят свидетели. А так Вас обоих можно привлечь к ответственности, что зачастую и бывает

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2019)

""УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо пр.

Спросить
Пожаловаться

Смотрели компанией футбол и зашёл сосед, позвонил в дверь, я открыл и сразу получил удар от него, машинально ответил ему так же ударом, у него пошла кровь. Через неделю позвонил участковый и просит дать объяснение, говорит что заявления нет, но по факту вызова обьяснение должно быть. Я его не вызывал, сослал участковова на соседа, но участковый сказал что сосед на юге, как быть? Подозреваю что заявление есть.

Муж ходил в ломбард узнать сколько могут дать за золотую цепочку. Ему сказали и он одел цепочку на шею. И теперь у него ожог на шее и 10 см цепочка была чёрного цвета. Мы помыли ещё она стала зеленого 10 см. Оказалось что в ломбарде на неё налили кислоты и не предупредив его. Теперь у него ожог и цепочку не можем отмыть. Что делать? Заявление подавать?

Хотелось бы проконсультироваться. Произошла такая ситуация, на машиной стоянке другой водитель открыл дверь моей машины и без основания начал драку в результате которой, у меня не значительные травмы и порвана золотая цепочка, пошел в полицию сказали, что вряд ли его привлекут потому что цепочку он повал нечаянно, побои тоже снял. Есть свидетель. Как быть?

1 января 2015 года в 23.10 у меня громко играла музыка, в дверь постучали, муж открыл дверь, сосед в губой форме попросил выключить музыку. На что муж сказал, что у него праздник и попытался закрыть дверьно сосед подставил ногу и за кофту вытащил его на лестниц, от сильного удара в голову муж упал и ударился головой о бетонный пол, сосед продолжил наносить удары в голову, буквально через минуту появился 2 сосед из этой же квартиры и начинает пинать его ногами по спине, я (жена) попыталась остановить того, кот.пинал, но он меня прижал к двери и удерживал, всё происходило на глазах 2 х несовершеннолетних детей. Их остановило только когда ребенок сильно закричал. Поясню, что мы употребляли пиво, а они были трезвы. Какое наказание им грозит! Спасибо!

Муж возвращался домой с работы, зашел в подъезд, живём на первом этаже, сосед там стоял, курил, выскочил его друг начали наносить удары кулаками мужу по голове, в это время я открыла дверь, чтоб впустить его. Там было человека 4,муж выбежал на улицу они за ним, как оказалось все пьяные, выскачили женщины. Короче вызвала полицию, пока ждали наряд муж был на улице, я с маленьким 5 месячный ребёнком в ужале под дверью слушала, соседи в дверь ломились матерились. Муж поехал писать заявление с полицейскими, соседи двери так и не открыли. Что я могу ещё сделать. На мне побоев нет, только испугаться успела.

Помогите, пожалуйста, как быть! На меня в подъезде напал сосед, ударил несколько раз, я в ответ, обороняясь, тоже нанесла ему синяк (со слов участкового!). Отталкивала его от себя! Деваться реально было некуда, напал в подъезде - пришлось отбиваться!

Я написала заявление в полицию, и он написал! Что делать? Помогите, пожалуйста.

Как доказать, что это была самооборона? ( ( ( (Честно я только отбивалась, а теперь переживаю! Как быть? ( ( ( (

Реально ли доказать, что я лишь отбивалась от него?

Напал на меня неожиданно! Здоровый мужик! Причина его агрессии - я подала на него в суд за порчу моего имущества ( ( ( (

У меня есть видео, на котором с соседом я уже разминулась, спускалась по лестнице, и получила удар в спину - полетела вниз!

А он шел с женой - она может идти как свидетель? ( ( ( (

По сути я даже сомневаюсь, что у него какой-то синяк... Я лишь отталкивала его от себя! Но он прошел СМЭ, заявляет, что это я ему его набила!

Похоже, они с женой теперь врут, что я избила этого мужика ( ( (

Что делать? ( ( ( (

Меня мужчина взял за шею и начал душить, но я вырвался и насёс ему удар в область лица. Он написал заявление и что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи в 11 том часу ночи позвонили в домофон и когда я взял трубкускивать то услышал в свой адрес маты с требованием открыть дверь. Дверь я открыл и вышел сделал им замечание они были очень пьяны. Соседка извинилась и они зашли к себе в квартиру. Спустя десять минут в мою дверь начали стучать. Я открыл дверь там был сосед он стал меня вытаскивать из квартиры хватать за шею. у нас завязалась драка в ходе которой сосед получил телесные повреждения. Он вызвал наряд полиции и написал на меня заявление. Что мне грозит в данной ситуации?

Вчера вечером мыла посуду, упала тарелка на пол и разбилось (время было начало одиннадцатого). За этим последовал дикий стук в пол, от соседей снизу. Я его проигнорировала, домыла посуду. Начала подметать осколки, стук усилился, я не выдержала и ответила тем же, через две минуты начался дикий стук в дверь и звонки (у меня маленький ребенок, который от этого проснулся и сильно испугался).. Открыла дверь, разъяренный сосед с некорректными фразами начал унижать мое достоинство и угрожать, цитирую: Я тебе шею сверну, если еще будешь шуметь... и все в этом роде.. еле сумела его оттолкнуть и закрыть дверь...

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я боюсь за жизнь и здоровье меня и ребенка (мы живем одни и нас некому защитить)

Подрались с соседкой она спровоцировала меня на драку. Написала затем на меня заявление в полицию. Я в свою очередь написала ответное заявление. Обе сняли побои. (у меня на руках и на Теле синяки и ссадины от ногтей) у неё на лице ссадины и на теле синяк) чем это нам грозит. Обе ранее не привлекались имеем несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение