Ситуация с полицией - задержание, обыск и последующие ожидания

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, что может быть в такой ситуации. Пол года назад с"масками" задержали несколько человек с наркотическими средствами. Позже один из них дал на меня показания, через несколько месяцев приехали и ко мне с"масками",провели обыск и ничего не нашли. Под давлением дал признательные показания в совершении закладок с марихуаной, где чего сколько., сколько получал и тд.изъяли телефон и банковскую карту и отпустили без подписок. Сказали что буду как свидетель по делу. Прошло уже з месяца, пока тихо. Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (2):

После таких показаний в дальнейшем свидетелем Вы точно не будете. Самый плохой из вариантов, это когда осудят других граждан, которых задержали ранее и в материалах дела, и в приговоре, Вы будете фигурировать, как один из сбытчиков, тогда данный приговор будет иметь преюдициальное значение, что в дальнейшем грозит для Вас реальным сроком. Ищите адвоката, пока не слишком поздно.

В такой ситуации вряд ли вы сохраните статус свидетеля, так как ваши показания говорят о вашем статусе, как минимум подозреваемого. Ждать не надо, надо действовать вашему адвокату.