Необходимость оформления займов в письменном виде и правовой статус сделок с процентами выше 2% в день

• г. Тверь

Я слышала что займы должны оформляться в письменном виде, так ли это, если так то какие ссылки на законы. И вопрос по займам более 2%в день, слышала что сделки такие являются кабальными, что можете сказать о таких сделках.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Елена, должны оформляться письменно, но зачастую это игнорируется, что является преимуществом для заемщика, т.е. для человека, который берет займ. Что касается займа в 2% в день, почитайте эту статью Подробнее ➤