Супружеские проблемы - Как повлиять на мужа и доделать ремонт в квартире?

• г. Москва

До брака купили с мужем квартиру - долевая собственность 1/2. Муж делает в ней ремонт. Делает уже 6 лет. Уже два года мы живём в съемном жилье. Муж не работает уже 5 лет. Соответственно от него нет денег 5 лет. Мы живём на мою зарплату. Ждать окончания ремонта уже нет сил. Муж не знает когда доделает. Я хочу нанять бригаду и доделать ремонт. Муж категорически против. У нас ребёнок 3 года. Я говорю, что ребёнок не может жить в таких условиях: полы не залиты, лежат трубы, электрические кабели и т. п. Муж говорит, что ребёнок может жить в таких условиях. Как можно повлиять на мужа с точки зрения закона? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете просто сделать ремонт, а уже он пусть подает в суд.