Правомерно ли требование начальства устранить повреждения на авто после столкновения с ограничителем на железнодорожном мосту?

• г. Иркутск

На авто предприятия, следуя по маршруту зацепил багажником на крыше ограничительную планку под жд мостом, которая запрещает проезд авто выше 2,5 метра. Высота авто на ктором я ехал 2,3 метра. Начальство требует устранить дефекты возникшие на кузове за мой счет. Правомерно ли это или я могу предьявить претензии к дорожным службам за несоответствие указателей нёс?

Ответы на вопрос (1):

Если ущерб велик я бы посудился. Но дтп ваше как минимум должно было быть оформлено инспекторами дпс с указанием на соответствующие знаки.