Как предоставить справку о том, что муж не работает и не получает пособия, когда подтверждается моя занятость.

• г. Тлярата

Муж официально не работает, а на мою работу нужно предоставить справку о том что он не получал пособия и не находится в декретном отпуске как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если отец ребёнка безработный, Вам необходимо предоставить работодателю справку из органов социальной защиты населения по месту жительства отца ребёнка о неполучении им ежемесячного пособия по уходу за ребёнком (для одного из родителей в соответствующих случаях) (подпункт "ж" пункта 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утверждённого Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н).