Увольнение без выплаченной премиальной части. Отказ в ходатайстве суммы без оснований. Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы можете обратиться в суд с иском в течение года с даты, когда соответствующая сумма должна была быть выплачена (ст. 392 ТК РФ). В вашем случае - с даты увольнения.