Как решить проблему задолженности по кредиту, после звонка специалиста по взысканию?

• г. Владивосток

В 2014 году был крайний платёж по кредиту, месяц назад позвонил специалист по взысканию задолженности, потребовал погасить кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

В суде заявите об истечении срока исковой давности (3 года).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Сходите в банк, предоставьте все платежные документы. Если же дело дойдет до суда, то в суде предоставьте квитанции и указывайте на то, что трехлетний срок давности прошел уже.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году был не последний платёж, а крайний, ещё оставалось много платить. Возникли проблемы с работой, не предоставлялось возможности оплачивать кредит далее. Но прошло много лет и обо мне вспомнили. Странно все это...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок исковой давности, скорее всего, истек, потому коллекторы и давят, добиваются от Вас признания долга.

Ждите судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Позвонили из коллекторского агенства и сказали, что есть задолжности по кредиту взятому в июле 2011 года, что право собственности кредита перекупили в 2019 году (срок погашения задолженности в июле 2016 года) и нужно выплатить данный кредит. Что делать в данной ситуации? И если был сделан первый платеж после звонка коллекторов, что делать?

У меня такая ситуация, оформила кредит на себя для брата в конце 2011 года. Брат кредит не выплачивал, последний платеж по кредиту был в феврале 2012 года. Полмесяца назад мужу начали звонить коллекторы и требовать что бы я оплатила задолженность. Подскажите пожалуйста, срок истечения давности кредита и как мне быть в такой ситуации... Сумма по кредиту была 55 000 руб. Спасибо!

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Есть ли срок давности у взыскания задолженности по кредиту?

Мать взяла кредит в 2011 году. В 2012 умерла. В октябре 2016 из коллекторского агентства позвонили наследнику и потребовали оплатить долг. Имеют ли они право требовать долг по истечении такого срока и какие действия лучше предпринять наследнику? Контактов за эти 4 года не было.

Я имею кредит в сбербанке, в 2014 году по кредиту делал реконструризацию кредита с дополнением к договору и новым графиком платежей. Платил без просрочек по графику. Месяц назад решил закрыть кредит, в банке сказали сумму для полного погашения, она совпадала с суммой основного долга и процентов на месяц платежа. Кредит не закрыли, сказали что была неправильно сделана реконструризация кредита. Писал претензию в банк, в ответ просят погасить задолженность.

Я пишу возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту, кредит брала в 2012 году сроком на 4 года до 2016, платила чуть больше года, последний платеж был в январе 2014 года, срок исковой давности прошел, какую статья применить? 200 ГК РФ или 199 ГК РФ?

Последний платеж по кредиту был сделан в сентябре 2013 г. (кредит до 05 мая 2016). Банк 01 февраля 2017 г. подал исковое о взыскании с марта по май 2017 г. задолженности. Прошел ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в феврале 2012 г взяла небольшой денежный кредит, платила его как положено по договору, клала на карту деньги. У меня образовалась задержка небольшая по кредиту, звонят сотрудники банка и просят погасить платёж, вдруг меня осенило, а почему так долго я плачу кредит. Решила я документы поискать по карте, нашла и оказывается, что в феврале 2015 г я должна была полностью погасить кредит, но мне никто даже и не позвонил из банка, не предупредил, что нужно погасить карту. Звонят мне опять сотрудники из банка и говорят у вас задолженность, погасите платёж) срок карты заканчивается в феврале 2016 г. Карта до сих пор не погашена. Что мне делать, подскажите пожалуйста!

Сегодня получила копию судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Иск подавал не сам банк, а коллекторская компания которая перекупила долг. Оповещения, что будет суд мне не приходило. Суд был в первый день моего больничного листа (карантин). Истец потребовал выплатить долг по кредиту который я брала в 2011 году. Крайний платёж мной был сделан в 2013 году. Существует срок исковой давности. Можно ли применить ст. 199 ГК? Спасибо за ответ!

В июле 2017 года банк выдал справку о том, что задолженности по кредиту, взятому в 2011 году нет. В декабре 2017 года пришел судебный приказ о взыскании 20000 рублей долга за непогашенный и перекупленный кредиторами кредит от 2011 года. Деньги по решению суда были списаны со счета Сбербанка.

Как такое может быть?

Теперь коллекторское агентство требует выплатить задолженность в размере 100 000 рублей за кредит 2011 года, обосновывая это тем, что в 2014 году перекупили задолженность у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение