Конкретно в постановлении Алтайского края по благоустройству я такого не нашла (может плохо смотрела?).

• г. Барнаул

Я живу в деревне, производим обкос участка по периметру 2 метра. Нас обязывают осуществлять уборку территории на расстоянии 20 метров от забора по всему периметру участка. Правомерно ли это? Какие существуют законы или постановления по этому поводу. Конкретно в постановлении Алтайского края по благоустройству я такого не нашла (может плохо смотрела?). Кто должен это делать - косить 20 метров по периметру? Ведь это и время и деньги!

Обязана ли я, как собственник земельного участка, косить траву на расстоянии 5 метров от забора. Комиссия по благоустройству города утверждает, что это моя обязанность, так как это моя земля. При этом территория вдоль забора это пожарный проезд, шириной как раз 5 метров.

Какое максимальное расстояние от забора прилегающей к двору территории подлежит уборке если никаких письменных договоренностей нет. до дороги 50 метров спереди участка (25 соток от забора до дороги) справа от забора до дороги 130 метров. Слева соседи позади участка холмы. Я так понимаю всякие постановления администраций должны быть на основании определенных законов. Не могут же мне приписать уборку полутора гектаров земли до дороги?

Мы на своем участке построили времянку на расстоянии 0,5 метра от забора с соседями. Чем это может нам грозить ведь мы нарушили допустимое по закону расстояние? На сегодняшний день соседи нам ничего не говорят по этому поводу.

Какие нормы уборки помещений существуют на на данное время? Конкретно меня интересует уборка в общежитии. Раньше у нас была площадь порядка 400 квадратных метров, в прошлом году нам добавили до 900 квадратных метров. Теперь говорят, что норма увеличиться до 1600 квадратных метро. Законно ли это?

Соседский дом старой постройки (60-70)годов с окнами выходящими на мой участок стоит на расстоянии 1 метра от забора. Собираюсь строить хозпостройку (сарай) выкопал траншею под фундамент на расстояниии 1,5 метров от забора после чего у соседа возникло требование отступить не менее 3-6 метров от границы участка. Правомерны ли его требования, ведь для хозпостроек минимально допустимое расстояниу 1 метр или я не прав?

Забора по периметру участка нет, но есть хоз. постройки, а именно гараж, на расстоянии около 5 метров от гаража стоит столб ЛЭП, от которого вдоль участка проходит линия ЛЭП на расстоянии 2 метров, под данной линией ЛЭП на расстоянии 1,5-2 метра росли кусты и деревья, которые повалили электрики. Вопрос: кто в последующем должен убирать поваленный кустарник и деревья?

Я строю дом, и по закону должен уступить 3 метра от соседского забора, а если на втором этаже балкон будет выпирать и от соседского забора растояние будет 1.5 метров, что по этому поводу говорит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.04.2015 вышло постановление администрации города Шелехова 481 па которое запрещает торговлю алкоголем 9 мая на территории обозначенной в приложении к постановлению. Это постановление не отменяет предыдущее постановление городской администрации номер 1033 па от 29.11.2013. Однако территория существенно увеличилась и несколько стационарных магазинов поставлены перед фактом. Получается оба постановления действующие и кроме того территория обозначенная в предыдущем постановлении обозначена в приложении к постановлению правительства Иркутской области от 13 мая 2013 года номер 185 пп. Что в этом случае делать предпринимателям, чьи интересы затронуты?

Я живу в частном секторе, вывожу бытовые отходы самостоятельно на личном автомобиле. Ссылаясь на Постановление Администрации города Рубцовска о благоустройстве, меня обязывают заключить договор на вывоз ТБО. Правомерно ли это? В Постановлении нет обязательного заключения договора.

Имею частный дом (деревянный). На расстоянии 1 метра от дома забор. На расстоянии 1 метра от забора сосед на своей территории установил канализационные колодцы, т.о. от моего дома на расстоянии 2 метров. Правомерны ли действия соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение