Можно ли поставить новый авто на учет в ГИБДД по заверенной копии ПТС?

• г. Новосибирск

Купили новый авто в салоне. Дали заверенную печатями копию птс. Оригинал придет в течение 14 дней. Сказали, что по копии поставить на учет в гибдд авто можно. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Ни кто по копии на учет не поставит, если есть копия то почему не выдали оригинал? Копию с него сняли, в договоре что написано про подлинник?