Статус двух однокомнатных квартир после смерти супруга

• г. Волгоград

Супруг умер. Трёхкомнатная квартира куплена до брака, но была разделена законно на 2 однокомнатных в браке. Считаются ли они совместно нажитыми?! Заранее спасибо’

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не считаются, так как это просто раздел нажитого до брака имущества. Если бы продали и купили две однушки, вопрос был бы иной. Но в вашем случае надо смотреть чем вызван вопрос, сколько лет в браке и прочее, так как от обстоятельств зависит что решит суд, если до него дойдет.