Скажите, пожалуйста, можно ли перевозить выпускников (11 класс) на лимузине?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли перевозить выпускников (11 класс) на лимузине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Школе и учителям уже все равно, на чем они там будут кататься, они уже не ученики и школа за них не отвечает.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, почему нельзя перевозить выпускников 11 класса в лимузине из одного города в другой, расстояние 40 км. Наших детей перевозит компания-организатор праздника, в качестве подарка. Родителей это устраивает, а ГИБДД нет. Мы хотим пригласить учителей, как частное лицо. Могут ли наказать директора школы за такую поездку. В Постановлении № 1177 говорится именно об автобусах, но ничего о легковом транспорте.

Скажите пожалуйста какие документы может потребовать гибдд у водителя лимузина, который перевозит группу детей 11 класс на выпускном вечере. Доехать нужно от школы до кремля по Москве.

Скажите пожалуйста, какие документы может потребовать ГИБДД от водителя лимузина, который перевозит в выпускной вечер 11 класс. Детям 17-18 лет. Какие лицензии, справки, ТО и тд.

Меня зовут Татьяна. Помогите пожалуйста. На 23 мая мною был арендован лимузин на класс (18 чел). Он должен был приехать в 16.00,забрать детей и отвезти на запланированное мероприятие по поводу последнего звонка 11 класс. Мероприятие находилось в Останкинском киноконцертном зале, а лимузин должен был нас забрать с Рязанского проспекта. Праздник начинался в 18.00,а заканчивался в 20.30. Водитель лимузина приехал в 18.30, так как праздник был сорван, классный руководитель повела детей в кафе, поясните пожалуйста, должна ли фирма лимузина компенсировать кафе по чеку? Как правильно общатся с этой фирмой?

Оставил на 5 минут очень ценную вещь в свадебном лимузине. Вернулся, а ее уже нет на сиденье. Кто виноват в данной ситуации? Возможен ли случай материальной ответственности за происшедшее со стороны водителя лимузина и его фирмы? Он должен был охранять оставленные вещи в лимузине? Ответьте, пожалйста!

Брали на прокат лимузин. В лимузине должна была быть услуга караоке, которая не работала. Узнали об этом когда приехал лимузин, заранее никто не предупредил об этом. На лимузине мы поездили, но так как услуга оказана не полностью, хотелось бы получить компенсацию. Возможно ли это, если да, то в каком размере ее требовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы (и нужно ли?) предоставлять для перевозки группы детей 20 чел + 7 родителей? Можно ли перевозить детей в лимузине или микроавтобусе? Планируем выпускной для 9 класса летом. Может в такой поездке участвовать их учитель?

Хотим перевести ребенка в параллельный класс. Закончили первый класс. Попали в слабый класс. Я сама педагог с 12 летним стажем работы в школе и могу дать подобную оценку классу. Написали заявление на имя директора, зарегистрировав его у секретаря.

Ранее был дважды разговор с завучем о переводе ребенка в другой класс. Завуч в позе, переводить не хочет.

Заранее понимаю, что будет отказ. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться далее, чтобы учли наши интересы? В школе есть хорошие классы, куда можно перевестись.

Ещё такой непростой момент. Я принимаю и люблю нашу многонациональную страну, но в классе больше половины детей нерусских. Учитель тоже. Этим детям комфортно учиться в класса, я очень за них рада. Но как объяснить, что нам нет. Об этом, конечно, я в заявлении не писала.

На выпускной, 11 класс, запланировали взять детям два лимузина на 52 человека. Дети несовершеннолетние. Время катания с 01 часов до 06 часов утра. Разрешена ли перевозка детей в это время? Возможно ли что сотрудники ГИБДД остановят наши лимузины и выпишут штраф водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение