Внимание! Письмо от Пенсионного фонда России - проверьте подлинность сообщения

• г. Моршанск

На эл.почту пришло письмо, якобы от Пенсионного фонда России:

В соответствии п.3 ст. 18 ФЗ-1789 от 11.12.2018 «Социальные выплаты

(компенсации) гражданам Российской Федерации и стран бывшего СССР действительны и доступны к получению до 31.05.2019 г. включительно. В случае если, получение социальных компенсаций не будет оформлено до 31.05.2019 года включительно, денежные средства, полагающиеся гражданину перечисляются обратно в Фонд Страхования Российской Федерации БЕЗ права выплаты».

Пыталась найти,, что это за статья. Мне кажется, это мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Это обыкновенные мошенники! Вы думаете наш ПФР, даже если будут выплаты будет извещать Вас)))

Это мошенники, при поступлении на электронную почту подобных писем с приложением, не открывайте приложения, так как там могут содержаться программы, получающие доступ к вашим данным на компьютере.