Как инициировать право на наследственное имущество моего одинокого родственника в Москве, находясь в Германии, и где получить опись наследственного имущества квартиры умершего?

• г. Дюссельдорф

В Москве умер мой одинокий родственник (возможно уже захоронен), я живу в Германии (ПМЖ) и приехать в данный момент не могу. Как (с чего начать) инициировать моё право на наследственное имущество и где я могу получить (посмотреть) опись наследственного имущества, составленное при осмотре квартиры умершего?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно начать со следующего - В Германии обратиться в посольство (консульство) с просьбой заверить вашу подпись на заявлении о принятии наследства.

Затем.. это заявление направить по почте нотариусу по месту открытия наследства (смерти) в Россию! Какой именно нотариус открыл наследственное дело (если уже открыл) - не трудно дистанционно посмотреть.

На это у вас есть 6 месяцев со дня смерти...

Вот с этого начинатйе).