Как банки реагируют на покупку дома на земельном участке в аренде на 20 лет и как выяснить наличие запретов от администрации города

• г. Сочи

Хочу приобрести дом который в собственности в земельный участок в аренде на 20 лет, вопрос-как банки реагируют на это, какие подводные камни есть, знаю, что администрация а именно отдел депортамента по недвижемости может на определенные земельные участки накладывать запреты, например как запрет на переоформления на другого лица участок, как это узнать есть ли какие запреты наложенные администрацией города.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никаких запретов на переоформление земельных участков на которых расположены объекты недвижимости быть не может так-как в соответствии со ст.35 ЗК РФ при переходе права собственности на строение к новому собственнику строений права на земельный участок переходят автоматически в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе нет собственности на земельные участки, только аренда у города. Арендатор продал жилой дом, а аренда осталась у него. Он умер. И администрация отказывает в аренде новым собственникам жилого дома. Вопрос: как прекратить право аренды умершего на земельный участок?

В общую долевую собственность оформлен частный дом. Дом находится в черте города. Право собственности на земельный участок не зарегистрировано (земельный участок предоставляется по договору аренды). В ближайшем будущем данные земельные участки город планирует выставить на торги под многоэтажную застройку. Может ли администрация города дать отказ на регистрацию данного земельного участка?

У моей мамы есть земельный участок, которым она пользуется уже более 30 лет, лет 15 она его стала арендовать. Недавно ей прислали бумагу с комитета земельных ресурсов, в которой информировали её о том, что в 10 дневный срок аренда земли будет прервана, на основании того, что земельные участки теперь не будут давать в аренду на основании вступившего закона о запрете аренды земли. Правомерны ли действия комитета земельных ресурсов в г.Волгограде?

У меня есть земельный участок (в черте города) пока стоит вопрос о оформлении земли в собственность. В дальнейшем планируется на участке построить здание в 3 этажа, которое будет сдаватся в аренду или под офисы или торговую деятельность. Вопрос: как правильно оформить землю (ну например под ЛПХ или что то другое)? Что регистрировать ИПилиООО? Ну и может есть какие то подводные камни о которых я незнаю?

Хочу приобрести в собственность земельный участок 5 га. Можно ли на нем построить гостевые дома, бани..? Какие могут быть «подводные камни»?

По заявлению прокурора суд обязал администрацию выдать в собственность благоустроенную квартиру. У гр-ки в пользу которой состоялось решение есть в собственности дом (признанный ветхим) с земельным участком. Администрация подготовила договор мены, которым обязуется передать квартиру в собственность, а гр-ка передать в собственность администрации ветхий дом и земельный участок. Но гр-ка с этим не согласна т.к. полагает, что земельный участок должен остаться за ней. Однако ЗК РФ говорит о том, что прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков. Как разрешить спор?

Имеется земельный участок примерной площадью 564 кв.м., назначение - огородничество, его не межевали, право собственности не разграничено. Этот земельный участок является продолжением земельного участка, который принадлежит физическому лицу на праве собственности, т. е. граничит с его участком, конец участка граничит с землями организации, с других двух сторон соседские земельные участки. Может ли это физическое лицо выкупить его в собственность:

1. путем перераспределения земельных участков, так как общая площадь этих земельных участков меньше максимального размера?

2. выкупить, у него преимущественное право так как к этому участку нет доступа?

3. выкупить на аукционе на общих основаниях?

4. оформить в аренду на 49 лет и выкупить через три года?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять земельный участок по льготе на Отца (ветеран труда). В администрации города говорят что участков якобы нет, отправляют в тн. банк. Участков но там 3 участка на весь город, которые находятся в нехороших местах.

Вопрос: можем ли мы выбрать другие земельные участки в г.Кемерово и как правильно это сделать?

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: на земельный участок запрещение, Запрет на совершение действий по регистрации. Постановление Железнодорожного районного отдела судебных приставов города Ростова-на-Дону УФССП России о запрете на совершение действий по регистрации.

Вопрос - можно ли при таком запрете подготовив технический план, зарегистрировать дом на земельном участке.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение