Как банки реагируют на покупку дома на земельном участке в аренде на 20 лет и как выяснить наличие запретов от администрации города

• г. Сочи

Хочу приобрести дом который в собственности в земельный участок в аренде на 20 лет, вопрос-как банки реагируют на это, какие подводные камни есть, знаю, что администрация а именно отдел депортамента по недвижемости может на определенные земельные участки накладывать запреты, например как запрет на переоформления на другого лица участок, как это узнать есть ли какие запреты наложенные администрацией города.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никаких запретов на переоформление земельных участков на которых расположены объекты недвижимости быть не может так-как в соответствии со ст.35 ЗК РФ при переходе права собственности на строение к новому собственнику строений права на земельный участок переходят автоматически в силу закона.