Право на лечение в военном госпитале при несоблюдении условий контракта - отказать или нет?

• г. Владивосток

Имею ли я право лечиться в военном госпитале. Уволен по несоблюдению условий контракта. Выслуга 25.В госпитале мне отказали. Правильно ли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку Ваш вопрос не содержит сведений о Вашем воинском звании, разъясняю, что согласно п. 5 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих" права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Спросить
Пожаловаться

Уволен в звании капитана. Выслуга 25 лет. Как посчитали в военном комиссариате. По крайней мере в пенсионном так записано. Получил травму когда служил. Сделали операцию на голове, уволили. Сейчас стал часто плохо себя чувствовать. Я так понимаю из-за статьи мне нечего в госпитале делать.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша общая продолжительность военной службы составляет 25 лет (календарное исчисление), то вне зависимости от основания увольнения с военной службы. Вы вправе претендовать на безвозмездное медицинское обслуживание в военном госпитале.

Вместе с тем, если я Вас правильно понял, то Вы уволены с военной службы по здоровью, при этом Ваша выслуга лет в ВС РФ на указанный момент составила 25 лет, в таком случае Вы также имеете право на лечение в госпитале, поскольку Ваша общая продолжительность военной службы составляет 20 лет (календарное исчисление).

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право лечиться в военном госпитале. Уволен по несоблюдению условий контракта. Выслуга 24 подполковник. В госпитале мне отказали. Правильно ли.

Если уволен по несоблюдению условий контракта, а потом заключил новый контракт на военную службу будет ли засчитаны в выслугу служба по первому контракту?

Я имею желание поступить на военную службу по контракту, но сотрудники кадрового аппарата военного ведомства (силовая структура) отказывают мне в этом. В устных отказах указывают то, что я был уволен с воинской службы по контракту по несоблюдению условий контракта с моей стороны. На самом деле я разорвал контракт в 2000 году, по пункту несоблюдение условий контракта (собственноручно написал рапорт). В рапорте я не указал причины невыполнения условий, по собственному желанию мне было отказано. Имею высшее образование, лейтенант запаса, 34 года, выслуга 8 лет. Что делать? Спасибо.

У меня 20 лет календарной и 27 лет льготной выслуги. Впереди оргштатные мероприятия-с 1 декабря сокращение части. Имею ли я право после увольнения лечиться в военной поликлиннике и в военном госпитале или это право имеют те военнослужащие, у кого выслуга 25 лет в календарном исчислении?

Я военный пенсионер, инвалид 3 группы. Звание старшый солдат (ефрейтор). Уволен после ранения по состоянию здоровья. Выслуга 5 лет. Имею ли я право лечиться в госпитале военном? Удостоверение военного пенсионера и инвалида есть.

Выслуга 17 лет календарных, 21 год льготными. Уволен по несоблюдению условий контракта. Распространяются ли на меня какие нибудь льготы кроме выплаты пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я полковник запаса выслуга в календарном исчислении 21 год в льготном 29, уволен по окончанию контракта. Имею ли я право на санаторно курортное лечение и имет ли моя супруга право на лечение в военном госпитале.

Контракт прерван по несоблюдению условий контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение