Что делать, если забыл поставить подпись в жалобе на действия РОСРЕЕСТРа?

• г. Ростов-на-Дону

Я подал жалобу на действия РОСРЕЕСТРа вышестоящему должностному лицу, в областной РОСРЕЕСТР. Но забыл поставить там свою подпись. Как теперь поступить? Нужно ли подавать еще одну жалобу? Или будет произведен возврат этой жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Вам её вернут. Поставите подпись и снова отправите.

Спросить
Пожаловаться

Если жалобу вернут, то десятидневный срок ее подачи продлят?

Спросить
Пожаловаться

Уточните в суде, срок является пресекательным.

Спросить
Пожаловаться

Данный срок является пресекательным... напишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока...

Спросить
Пожаловаться

Мною была подана жалоба на постановление об административном правонарушении вместе с ходатайством о восстановлении срока вышестоящему должностному лицу. В удовлетворении было отказано в восстановлении срока.

Затем я подал жалобу в районный суд с требованием о восстановлении срока. Суд отказал.

Сейчас нужно подавать жалобу через суд вынесший решение или сразу в областной можно жалобу направить?

Мною было подано жалоба на постановление вышестоящему должностному лицу. Ответ пришел через 50 дней. Моя жалоба не была удовлетворена. Нужно подавать в суд. Какой документ я должен подавать в суд? жалобу на постановление? Жалобу на жалобу на постановление? Или какой? Буду благодарен если будет ссылка на примерный документ.

Господа юристы, недавно столкнулся с такой ситуацией: направили жалобу на постановление должностного лица вышестоящему должностному лицу. Это вышестоящее лицо, неправильно посчитав сроки, просто вернуло нам её, написав в письме, что причиной возврата является пропуск срока.

Что нам теперь делать? Обжаловать в рамках КоАП, но ведь его письмо, по сути, не является решением по жалобе в понимании КоАП РФ, тогда остается подача жаобы на действия должностного лица?

Должником в деле о банкротстве была подана жалоба на действия финансового управляющего, в Арбитражный суд и в Управлениие Росреестра по Области.

В ответе Росреестр отказал рассматривать жалобу, с мотивировкой. Что до рассмотрения жалобы в суде он не может проводить проверку по доводам жалобы.

Вопрос: данный ответ Росреестра действительно обоснован или нет.

В законе о банкротстве отсутствует норма которая указывает на порядок обжалования действий (в частности либо в суд либо в Ростеестр, или до рассмотрения судом жалобы).

Имеются ли основания для обжалования ответа, Росреестра как немотивированного?

Жалобу на решение областной прокуратуры нужно подавать в генеральную? Все пишут вышестоящему должностному лицу, а куда конкретно, видимо, секрет...

ФГБУ «ФКП Росреестра» является учреждением, подведомственным Росреестру.

Означает ли это, что Росреестр несет ответственность за действия и должен возмещать убытки, возникшие вследствие незаконных действий (бездействия) органа кадастрового учета. (ФГБУ «ФКП Росреестра»)

16.07.2019 я подал жалобу в Замоскворецкий суд на ГКУ "АМПП" за неоплаченную парковку с доказательствами. 02.09.2019 я получил на почте конверт с ответом о возврате из-за того, что я забыл поставить подпись на бланке жалобы. 09.09.2019 я подал жалобу повторно. 27.09.2019 получил письменный ответ о возврате жалобы:

"Заявителем не указано в жалобе и не приложено соответствующих доказательств (почтовый конверт, идентификационный номер почтового отправления) о дате получения копии решения вышестоящего должностного лица, в связи с чем, установить соблюдение заявителем сроков на обжалование не представляется возможным. Ходатайств о восстановлении срока на обжалование жалоба не содержит.

Принимая во внимание, что данные обстоятельства исключают производство по жалобе, она подлежит возврату заявителю без рассмотрения по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,"

Как мне правильно подать жалобу в третий раз? Приложить оба конверта с решением о возврате. Как правильно указать в жалобе доказательства о дате получения копии решения? Нужно писать что это повторная жалоба или оставить как было, просто жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал жалобу на АПН вышестоящему должностному лицу. Более месяца нет ответа. Какие действия будут более эффективными: ещё болеее вышестоящему, в суд, прокуратуру?

Спасибо.

Сергей.

Нужно поставить личную подпись для устранения недостатков жалобы. Где ее поставит? На прикреплено к ответу судьи жалобе или писать новую жалобу?

Постановление о назначении админ. Наказания может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу или в суд подачей жалобы в 10 дней (ч.1 ст. 8.8). Если подать жалобу вышестоящему должностному лицу в этот срок, продляет ли это потерпевшему право подачи жалобы в суд по истечении 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение