Варианты поездок для крымчанина с украинским и российским паспортом - как правильно организовать посещение Украины и Белоруссии.

• г. Симферополь

Необходимо крымчанину посетить Украину и Белоруссию.

Имеются: украинский и российский (крымский) паспорт.

Варианты поездок:

1) из Крыма по укр. паспорту в Украину, оттуда по укр. паспорту в Белоруссию и обратно через Украину в Крым, но это долго по времени.

2) из Крыма по укр. паспорту в Украину, оттуда по укр. паспорту в Белоруссию, оттуда в Москву (по каким документам проезжать на белорусской и на российской границе?) и самолетом в Крым.

3) из Крыма самолетом по рос. паспорту в Москву, оттуда поехать в Белоруссию (по каким документам проезжать на российской и на белорусской границе?), оттуда в Украину (по каким документам проезжать на белорусской и на украинской границе?), оттуда по укр. паспорту в Крым.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Самый лучший вариант - первый.

Пусть он и самый длительный по времени, но зато Вы не нарушаете законодательство, в данном случае Украины.

Потому что во втором и третьем приведенных Вами примерах, если информация вскроется, Вам грозит административный штраф по украинскому законодательству за незаконное пересечение границы.

Спросить
Пожаловаться

У меня два паспорта Украины и РФ. Могу ли я на украинской границе предьявить украинский пвспорт а на российской российский.

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

Я живу в Украине. Сейчас ограничения по проезду в Крым. У меня украинский паспорт с украинской пропиской и российский паспорт, с крымской пропиской. Мне надо забрать сына с Крыма, но у него российский паспорт без регистрации и украинский биометрический. Смогу ли я его перевезти на Украину? Выпустят ли его? Спасибо.

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе? Есть загран паспорт российский пропустят меня?

Хочу поехать с Крыма на Украину. Российский паспорт на переделке украинский утерян. Можно ли по украинскому загран. Паспорту проехать туда и вернуться обратно в Крым.

Подписка о не выезде. Подскажите. Человеку необходимо посетить Украину из Крыма. В Крыму он на подписке о не выезде. Однако есть Украинский паспорт внутренний и загран. Можно ли без проблемно посетить Украину по Украинским документам, не всплывет ли на российской границе ФИО или еще что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский. Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе) и вернуться обратно в Крым?

Что делать, если на границе с Крымом, украинский пост требует украинский паспорт? Показывать российский паспорт на российской границе, а на украинской-украинский, это тоже неправильно. Не хочется получить штамп в паспорте о запрете на выезд или въезд.

До 2014 г. жил и был прописан в Крыму, соответственно получил российский паспорт. В силу вынужденных обстоятельств, необходимо было поменять прописку в украинском паспорте с крымской на материковую. Интересует такой вопрос, могу ли я,имея российский паспорт с крымской пропиской и украинский паспорт с украинской пропиской на материке, купить машину в Украине и ездить на ней в Крыму? Не будет ли проблем на границе из-за того, что есть российское гражданство? И какой срок прибывания авто и гражданина в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение