Как расторгнуть страховой полис имущества, который был навязан при взятии кредита, и вернуть деньги?

• г. Волгоград

Я взяла кредит в банке, и мне навязали страхование имущества. В течение 90 дней я должна была активировать полис. Я хотела за это время расторгнуть договор. Но забыла. И 90 дней прошло на прошлой неделе. Как мне его расторгнуть и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право после 14 дней с момента кредита отказаться от страховки и вернуть деньги но это через суд все делается обратитесь к юристу для составления бумаг.

Здравствуйте!

Вернуть страховку можно даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки (14 дней).

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.