Как расторгнуть страховой полис имущества, который был навязан при взятии кредита, и вернуть деньги?

• г. Волгоград

Я взяла кредит в банке, и мне навязали страхование имущества. В течение 90 дней я должна была активировать полис. Я хотела за это время расторгнуть договор. Но забыла. И 90 дней прошло на прошлой неделе. Как мне его расторгнуть и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право после 14 дней с момента кредита отказаться от страховки и вернуть деньги но это через суд все делается обратитесь к юристу для составления бумаг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вернуть страховку можно даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки (14 дней).

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Спросить
Пожаловаться

При оформление осаго навязали страхование имущества как расторгнуть договор и вернуть деньги с момента страхования прошло месяц.

Брали авто-кредит в Юнекредит банки при выдачи заключили договор страхования жизни. Выдали полис. В полисе написано, что договор можно расторгнуть в течение 10 дней и получить деньги в добровольном порядке. Мы пропустили этот срок прошло около трех недель можно сейчас как-то вернуть уплаченную страховку.

Взял кредит в банке, естественно при выдаче кредита навязали добровольное страхование жизни, без которого отказывались выдавать кредит. Сумма получилась не маленькая, которая вошла в сумму кредита. Через неделю поехал в банк с целью расторгнуть договор страхования. Мне отказали в этом, аргументировав это тем, что договор заключается один раз, поэтому отказаться нельзя. Неужели я теперь не могу расторгнуть этот договор и вернуть деньги по страховке?

Скан заявления на заключение договора прикладываю.

При страховании авто (машина лада) ОСАГО в Росгосстрахе навязали страхование имущества на 650 руб. Договор пришлось заключать так-как истекает срок предыдущего страхования. Как вернуть деньги, расторгнуть то, что навязали?

Взяли кредит навязали страхование жизни и потеря работы, было оформлено заявление на подключение услуги страования, 3 раза ходила хотела расторгнуть договор страх. Но всегда отказывали, говорили, что после досрочного погашения можно вернуть деньги, протянули 2 недели, потом сказали что только в течении двух недель можно было вернуть, креджит потребительский брали 08,05,2015 погашаю 08,102015, опять отказывают в возврате страховки, ведь должны расчитать сколько я пользовалась кредитом, а остальное вернуть, как быть в такой ситуации.

Хочу расторгнуть договор страхования с банком (по кредиту). Банк говорит что это невозможно, так как мне был предоставлен кредит с пониженной процентной ставкой (на условиях обязательной страховки). Хотя в самом договоре страхования написано, что ставка кредита не зависит от страхования (или не страхования) жизни Договор присоединения к коллективному страхованию. С момента заключения договора не прошло 5 рабочих дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По потребительскому кредиту навязали страхование жизни, прошло более 14 дней. Я кредит погасил, но банк отказывается вернуть сумму страхования, какие мои действия.

Меня интересует такой вопрос я взяла кредит мне сотрудник банка навязал добровольное страхование жизни сказала что я смогу отказаться от него после первого оплаченного платежа по кредиту прийдя к ним и заполнив договор о расторжении страхования, заведомо обманув меня так как при оплате кредита пройдет срок более 5 рабочих дней с момента когда я могу расторгнуть договор. Доказать в том что мне навязали страхование жизни я не смогу, свидетелей нет какую причину я могу указать в таком случае для расторжения договора. Я звонила на горячую линию альфа страхования, они мне сказали что нужно обращаться и написать заявление в банке в кором брала кредит так как это коллективное соглашение страхование, на руки мне не выдали ни страховое свидетельство ни номер страхового полиса и еще в согласии страхования нет даже пункта как можно расторгнуть этот договор.

Купил машину. Частично в кредит. Банк навязал страхование жизни. Хотел расторгнуть договор страхования. Отказывают расторгнуть в одностороннем порядке ссылаясь на ст.958 пунк 3 (это прописано и в договоре) сумма не возвращается. Как вернуть свои деньги? Реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение