Как получить информацию о доходах и счетах мужа для представления справки о доходах - советы госслужащему

• г. Когалым

Я государственный служащий и мне необходимо представить справку о доходах и его собственности, счетах в банках, информацию о кредитах по состоянию на 31.12.2018 года. Муж отказывается предоставлять и повлиять на его решение не могу. Мне посоветовали обратиться в налоговую службу с запросом в связи с данными обстоятельствами. Я даже точно не знаю, он только ИП, или на нем зарегистрировано ЮЛ (директор, учредитель?, какой вид деятельности у него зарегистрирован?) и т.п. Информацию о счетах в банках он тоже не представляет, я даже не знаю где у него счета (кроме Сбербанка), и в каких банках у оформлены кредит/кредиты. Ничего. А представлять справку о доходах мужа мне необходимо. У нас разная прописка, и мы какое то время жили раздельно. Запрос у него данной информации провоцирует конфликт. Где мне взять информацию? В налоговой инспекции могут ли мне предоставить необходимую информацию, и какую? Что мне можно сделать, чтобы на работе не считали данный факт как неуважительная причина и что я якобы уклоняюсь от своей обязанности о предоставлении справки о доходах мужа...?

Ответы на вопрос (2):

Самый надежный способ - развестись... Сейчас подайте на развод.. и заявление - по месту работы.. пропишите, что фактически не живете вместе больше года.. за который нужна декларация... Жить можете вместе... в гражданском браке...

Спросить
Пожаловаться

Рекомендуемые действия при невозможности представить сведения в отношении члена семьи

При невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги (супруга), своих несовершеннолетних детей служащему (работнику) следует обратиться с заявлением, предусмотренным абзацем третьим подпункта «б» пункта 2 Положения о порядке рассмотрения президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и отдельные должности федеральной государственной службы, и урегулирования конфликта интересов, а также некоторых обращений граждан, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. № 233 «О некоторых вопросах организации деятельности президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции», абзацем третьим подпункта «б» пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерацииот 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», пунктом 11 Положения о представлении атаманами войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 9 октября 2017 г. № 472 «О представлении атаманами войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о внесении изменения в форму справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460».

Заявление должно быть направлено до истечения срока, установленного для представления служащим (работником) сведений.

Заявление подается, руководителю учреждения (либо в кадровый аппарат) в произвольной форме с описанием объективных обстоятельств, в результате которых не могут быть поданы сведения о доходах супруга.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какой-нибудь общепринятый образец справки о доходах с места работы, где будет указана информация о удержанию (алименты, оплата кредита, оплаты за просроченные кредиты (исполнение решения суда))?

И может ли банк потребовать предоставить справку 2 НДФЛ. и где ее можно получить? Тоже предоставляет работодатель?

Заранее спасибо!

Сложилась такая ситуация: с 2012 года у моего мужа были задолжности по налогам за ИП. Долги передали в фссп. Те повесили их минусом на карту сбербанка. Делопроизводство закрыли в 2015 году. В 2017 муж устроился на работу и начал получать зарплату на карту. Естественно деньги списались в счет минуса. В пенсионный фонд они не поступили. В налоговую не поступили. Приставы не хотят ничего слышать, требуют распечатку из банка с реквизитами счета куда поступили деньги. Сбербанк такую информацию отаазывается предоставлять. Пенсионный требует уплаты через налоговую. Налоговая уже начислила пеню. И никто никакой информации не предоставляет. В итоге 70848 руб списано, долги не погашены и все отказываются предоставлять информацию. Что делать?

Мне необходима справка в пенсионный фонд за 11 лет работы на севере для перерасчета пенсии. Центральный государственный архив документов по личному составу ликвидированных государственных предприятий данной справки не выдал по причине отсутствия информации о зарплате. Вся прочая информация у них имеется, но без данных о зарплате справку составить не могут. Как возможно получить данную справку?

Муж отказывается предоставлять сведения по счетам для оформления справки о доходах, (как госслужащей). Работаю в ФСС. В этом году впервые обязали предоставить справку о доходах. Что делать? Можно ли мне самой запросить сведения для госслужащих в ИФНС, в банках за него?

Проживаю в Крыму. Являлась вкладчиком банка. После ухода украинских банков из Крыма, все счета заморожены, банк отказывается возвращать вклады. Обратилась в Фонд Защиты Вкладчиков, они требуют предоставить информацию и состоянии счета. Банк 1,5 года игнорировал мои обращения, мотивирую тем, что еще не принято решение банком об обслуживании, на данный момент вообще ликвидирован (информация с офиц. Сайта). Информации о состоянии счета в банке и какие либо чеки предоставить не могу. Как мне вернуть деньги?

Купила квартиру в 2011 году Справки 2-НДФЛ могу предоставить только с августа 2012 г. и за 2013 полностью. Могу ли я подать декларацию в 2014 году и вернуть 13% по данным справкам? Или надо предоставлять справку 2-НДФЛ за полный год? (Возможности взять у другого работадателя справку до августа 2012 года нет)

Мой супруг работает в таможенных органах РФ федеральным государственным служащим. В соответствии с Указом Президента РФ от 18.05.2009 №559 с 2010 года супруг должен представлять на работу кроме справки о своих доходах - справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги, то есть мои сведения. Но я не желаю представлять свои сведения о доходах, денежных средствах на счетах в банках, о ценных бумагах, своему супругу, тем более в его организацию.

Подскажите пожалуйста: имею ли я право не представлять своему супругу требуемую информацию; какие последствия могут быть у супруга на службе; и не противоречит ли указ Президента моим конституционным правам.

Заранее благодарю, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не доверяю (есть основания) информации предоставляемой банком по моему ссудному счету (по погашению кредита). Настоящее состояние ссудного счета в ком. банке можно проверить сделав запрос в ЦБ о предоставлении информации по моему ссудному счету, т.к. эту информацию ЦБ получает от ком. банка. Как мне, физ. лицу, получить такую инфу от ЦБ? Сделать запрос в суд? На каком основании? Просто так мне никто не предоставит информацию о движении денег на моем ссудном счете. Подскажите порядок действий для получения такой информации от ЦБ.

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение