Что делать, если по исполнительному листу вынесено решение с большой суммой кредитного долга, уже была одна отмена судебного решения, а официальной работы нет?

• г. Чита

Пришел исполнительный лист. Суд вынес решение. Сумма кредита долга большая. Один раз делала отмену судебного решения. Что можно сделать? Работы официальной нет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Мировой судья вынес решение об отмене судебного решения в июле месяце, но до судебных приставов не дошел исполнительный лист с суда. Я нахожусь далеко от города и нет возможности взять решение. Могут ли приставы сделать запрос в суд? В какой срок секретарь суда направляет исполнительный лист в ОСП после решения суда?

Пришел на работу исполнительный лист о погашении долга солидарно. Решение вынесено заочно, об этом даже не знали. Самого судебного решения нет. Что нужно сделать, чтобы отменить это судебное решение и чтобы этот долг разделили на всех?

Суд отменил заочное решение по иску энергосбыта, исполнительный лист находится у судебных приставов. Отмена заочного решения суда влечет автоматическую отмену исполнительного листа?

Суд вынес заочное решение по делу. В суд было подано на отмену заочного решения. Рассмотрения по отмене заочного решения ещё не было, а выйгрывшей стороне выдали на руки исполнительный лист.

Как отменить действие исполнительног листа? И как это сделать быстро? Сколько на это уйдёт времени?

Спасибо.

Было вынесено заочное решение суда.

Подала заявленеи на отмену решения. Суд вынес опредение об отмене этого заочного решения.

Но у ССП находится Исполнительный лист по уже отмененному решению. И по письму ССП заблокирован счет в банке.

По этому определению могут приставы отозвать письмо из банка об аресте счета?!

Делали поворот судебного решения о возврате списанных денег. Суд вынес положительное решение. Отправили компании Эос исполнительный лист, ч трубы вернули деньги досих пор ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2013 года состоялся суд и было вынесено решение о взыскании с меня суммы долга по кредиту в пользу банка. В марте 2014 года на работу пришел исполнительный лист, по которому с моей зарплаты удерживают 50 % зарплаты в счет погашения долга. Но я плачу еще по двум кредитам и в общей сложности у меня на это уходит все 100% зарплаты. Мне подсказали что можно подать ходатайство об отмене решения, для того чтобы вынесли новое решение и снизили мне платеж по решению суда. Подскажите что я могу сделать в этой ситуации.

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик не платил кредит, сумма кредита 150000 суд вынес решение солидарно удержать с заемщика и меня эту сумму. Исполнительный лист с суммой 150000 пришел мне по месту работу и заемщику на работу пришел исполнительный лист с такой же суммой! Получается удержат 300000 вместо 150000? Правомерно ли это или это ошибка пристава?

Было заочное решение суда. Копия решения суда мне не вручалась. На работе по исполнительному листу (копию листа мне выдали в бухгалтерии) высчитывают 50% от зп уже полгода. Только сейчас узнала информацию, что если не было копии решения суда, то можно подать заявление об отмене этого решения. Есть ли у меня такое право? Или исполнительный лист и полгода высчитывания долга имеют ту же силу, что и копия судебного решения? И отменить решение суда уже не представляется возможным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение