Что делать, если по исполнительному листу вынесено решение с большой суммой кредитного долга, уже была одна отмена судебного решения, а официальной работы нет?

• г. Чита

Пришел исполнительный лист. Суд вынес решение. Сумма кредита долга большая. Один раз делала отмену судебного решения. Что можно сделать? Работы официальной нет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.