Хочу продать дом купленный за счет материнского капитала.

• г. Вилючинск

Хочу продать дом купленный за счет материнского капитала. У детей есть доли в квартире, которые были получены до покупки дома. То есть их жилищные условия не ухудшаться. Как можно распорядиться деньгами от продажи дома?

Скажите можно ли продать дом купленый за счет материнского капитала так как мы хотим пристроится к жилому дому доли детям я выделила в квартире по прописке по 1.5 доли. А в доме было по 1.4 доли.

Можно ли продать дом не купленый на капитал если у детей есть доли в другом доме купленым под капитал.

Как распределятся доли между членами семьи на купленную квартиру с использованием средств материнского капитала, если основная сумма на покупку жилья была выделена за счет продажи квартиры, купленной до заключения брака мамой, тогда еще не родившихся детей? И можно ли сразу распределить доли при покупке жилья, в т.ч. на детей, при заключении сделки купли-продажи? Квартира берется в ипотеку под мат. капитал.

У меня есть дом в равных частях с братом 1/2 доли. Хочу выкупить его долю за счет материнского капитала. Могу ли я потом продать дом, чтоб еще улучшить жилищные условия?

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Как продать дом купленный под мат капитал, у детей доли в доме. Площадь дома 44 квадрата. После продажи хочу переписать на детей долю в квартире, 1/6, но тогда по площади им достанется меньше. Даст ли опека разрешение на это?

Скажите пожалуйста, есть ли какие ограничения или условия при продаже квартиры, купленной на средства материнского капитала. В квартире доли имеют я (мама) и мои двое детей. Слышала, что такую квартиру не продашь до совершенолетия детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дом купленый на мат капитал, но моя двоюродная сестра подарила мне половину своего дома! Могу ли я продать дом купленный на мат капитал, для улучшения жилищных условий в новом доме (т.е. в этой части дома)?

ДВ! у меня есть 1/3 доли в 3-х комнатной квартире, хочу вложить МК в покупку однокомнатной квартиры. По закону я должна буду выделить доли в этой квартире детям. В дальнейшем хотим продать эту однокомнатную, чтобы улучшить жилищные условия, например-покупка дома. Могу я продать эту однокомнатную квартиру тогда до покупки дома или нет?

Имеются два дома в собственности. Один купленный на материнский капитал, второй дом привитизирован, в обоих домах дети имеют свою долю собственности. Как можно продать дом купленный на материнский капитал? В првитезировонном доме площадь и условия проживания лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение