Какие документы требуются для предоставления отпуска в связи с гибелью отца для военнослужащих по призыву?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос я военнослужащий по призыву меня не отпускают на 10 суток в отпуск в связи гибелью отца, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия командования воинской части незаконны.

Так, согласно п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Для предоставления отпуска Вам к рапорту следует приложить телеграмму о смерти либо копию свидетельство о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по призыву несколько месяцев назад съездил в отпуск на 10 суток в связи с беремменностью девушки и бракосочетания, и у меня вопрос могут ли предоставить отпуск по рождению ребенка?

Согласно закону о Статусе военнослужащих гл.11, п.5.1 военнослужащим Ветеранам боевых действий положен дополнительный отпуск 15 суток. В связи с этим вопрос, положено ли к этому отпуску время на проезд к месту проведения отпуска и обратно, как и к другим доп. отпускам военнослужащих. Спасибо.

У меня такой вопрос отпускают с учебной части 17845 в отпуск, по семейным обстоятельствам, в связи рождения ребёнка? Офицеры не знают и ничего не говорят. Да ещё вопрос, какие для этого нужны документы?

Такой-я многодетный отец в отпуске не был 2 года не отпускает начальник в связи с производственной необходимостью. У меня накопилось 48 дней отпуска и меня теперь отпускают, но только на 2 недели. По графику отпуск в мае. Как мне быть? Куда следует обратиться чтобы получить все дни отпуска?

1. Что главнее Федеральный закон "О статусе военнослужащих" или Указ Президента "Положение о порядке прохождения военной службы?

2. Отпуск военнослужащих, которые достигают предельного срока службы, сроком 30 суток является дополнительным или по личным обстоятельствам, а также предоставляется ли время на дорогу в указанный отпуск?

3. Какие отпуска подлежат пересчёту пропорционально прослуженному времени в год увольнения и в год призыва на контракт?

4. Какой отпуск и на какое количество суток предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по призыву и желающему заключить первый контракт о прохождении военной службы?

5. Отпуска в количестве 15 суток ветеранам боевых действий предоставляются пропорционально прослуженному времени в год увольнения или призыва на военную службу по контракту?

Такой вопрос! Я военнослужащий, в мае увольняюсь по истечению контракта! У меня есть дополнительный отпуск 15 суток-пограничных и 15 суток-так как ветеран боевых действий и 30 суток основного отпуска! Вопрос, сколько я должен отгулять отпуска перед увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий контрактной службы. Подал рапорт на основной отпуск сроком на 35 суток. На основании статьи 29 п. 13.Военнослужащим жёны которых находятся в отпуске по беременности и родам и т. д. Больничный лист жены приложен. Вопрос: может ли командир дробить и сокращать такой отпуск на основании резолюции: в связи с графиком планов на август.

Военнослужащим при рождении ребёнка положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам. Если в момент рождения ребёнка военнослужащий находится в основном отпуске, то должны ли ему к основному отпуску добавить эти 10 суток?

В связи с переходом срочной службы на срок службы в 12 месяцев, положен ли отпуск военнослужащим по призыву. Если положен, то на основании какого документа и вразмере скольки суток. Служба проходит в средней полосе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение