Статья за превышение должностных полномочий уголовного кодекса

• г. Оренбург

Ст. за превышение должностных полномочий ДПС (побои). Есть ли какие-то сроки по УПК?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 162 УПК РФ предварительное следствие должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Срок предварительного следствия, установленный ч. 1 ст. 162 УПК РФ может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа (ч. 4 ст. 162 УПК РФ).