У меня такой вопрос возле нашего участка вдоль улице нет канавы для водоотведения талых вод, и мы не можем составить акт

• г. Якутск

У меня такой вопрос возле нашего участка вдоль улице нет канавы для водоотведения талых вод, и мы не можем составить акт, помогите помогите пожалуйста с составлением акта.

Мой дом находится у дороги в деревне, вся вода стекает в общую канаву т.к. канава не чищена вся вода стоит у меня в дренажной канаве (на участке). Кто должен следить и чистить канавы, которые идут вдоль дороги? Мне волость написала предприсание, чтобы я перекрыла свою канаву для стока дождевых и талых вод.

У меня частный дом. В доль дома идёт канава для сточных вод, участок в собственности. С соседних улиц весной все воды протекают по этой канаве, а так как сосед за мной построил постройку на продолжение этой канавы - вода застраивается. Имею ли я права за сыпать у себя эту канаву?

Есть дренажная канава вдоль дороги для ИЖС мой участок тупиковый и вся вода с улицы стоит на моем участке так как вода отвода с каналы нет. могу ли я зарыть эту канаву.

Живу в частном секторе, вдоль моего участка прокопал канаву для талых вод. На параллельной улице, которая активно застраивается, новые жители для своего удобства прокопали канавы и заложили трубу под дорогой так, чтобы вся их вода сливалась в мою канаву, но т.к. мой участок является крайним воде уходить некуда. В весенне-осенний период затапливает весь участок, даже нет подхода к дому. Администрация рекомендует продать участок))) что делать?

В вдоль улицы админимтрация риешила выкопать просто канаву для отводо талых вод.

Имеет ли право сосед препятствовать водоотведению. Дренажная канава проходила вдоль его участка к основной дренажной канаве. И какие нормативные акты могут регулировать эту ситуацию.

Вдоль участков проходят дренажные канавы. Мы вывели трубу из раковины и душа в эту канаву. Законны ли наши действия? Или же канава предназначена только для талых вод?

Одним из соседей очень не нравится, что мы пользуемся канавой таким образом, постоянная ругань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с соседом возник конфликт. Дело в том. что у нас во дворе возле забора находится септик. А с улицы вдоль всего участка канава. Куда стекает вода с дороги и ещё просачивается вода с септика. Вопрос: возле забора это частная собственность и сколько метров, имеет ли право сосед без нашего разрешения фотографировать канаву для написания жалобы и вообще имеет ли он право жаловаться в администрацию. Если канава находится возле забора?

Меня зовут Галина Федоровна. Соседка закопала дренажную канаву, проходящюю по нашим огородам, предназначенную для отвода дождевых и талых вод. Создана угроза затопления нескольких домов. Участки размежеваны. Канава. Затопление почти каждый год. так как вода даже не успевает уходить по канаве. Напросьбу расчистить канаву, категорический отказ, аргументируя тем, что это моя собственность, что хочу, то и делаю. Помогите!

Вдоль моего садоводческого участка проходит зеленая зона, по которой течет ручей, т.е канава для талых вод и растут старые деревья. Вопрос в том, что деревья сломались от старости и завалили ручей. Кто должен заниматься расчисткой канавы и вырубкой этих диревьев? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение