В каких случаях приставы имеют право взломать дверь?

• г. Чита

Могу ли я подать иск на пристава (если он взломает дверь) о возмещении материального ущерба? Стоимость двери 15000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Ломать дверь СПИ может только в случае, если должник добровольно не впускает госслужащих в квартиру, а ранее предпринятые меры не привели к положительному результату по взысканию задолженности. Если вы считаете, что пристав превысил свои должностные полномочия и незаконным образом попал в ваш дом, то вам необходимо найти хорошего юриста.

Спросить
Пожаловаться

У меня сосед сломал мне дверь входную в квартиру, а также пообещал испортить лицо. Отдел полиции признал вину соседа и что именно он сломал: в возбуждении уголовного дела отказали. Теперь хочу подать в суд на возмищение стоимости двери (около 17000 рублей) и моральный ущерб. (Сосед сказал что через месяц поставит новую дверь) Ущерб для себя считаю значительный. Зарплата около 35000 рублей, живет со мной в квартире жена (у нее зарплата 15000 рублей) и дочь 2014 г.р. Плачу кредит каждый месяц за квартиру 15000 руб.

Вопрос: по какой статье мне предьявить иск на возмещение стоимости двери и могу ли я подать на моральный ущерб (какую сумму) ?

Сколько у меня времени есть после наступления данного случая на подачу иска в суд?

Проживаю в общежитии. Сегодня произошла ситуация, что заклинило замок в двери. Обратился за помощью к коменданту общежития. Было дано добро выбить дверь, чтоб попасть в комнату. При этом заплатил за новую дверь и за причиненный ущерб. Новую дверь ставил сам. Прейскуранта по возмещению стоимости испорченного имущества не видел, стоимость двери б\у оплатил со слов коменданта и квитанцию за уплату ущерба не выписали. Правильно ли?как поступить.

В муниципальной квартире сломалась входная дверь. Если я за свой счет установлю дверь, могу ли требовать возмещение стоимости данной двери?

Я и мой муж подали мировому судье иск о возмещении материального ущерба. Одним из пунктов в нем является возмещение ущерба от разбитой двери соседями в коммунальной квартире.

Дверь в комнату мы поставили новую. В суд мы предьявили квитанцию об оплате новой двери и ее установке (6500 р.). и смету ремонта старой двери (5500 р.). Поскольку стоимость ремонта меньше стоимости новой двери только на одну тысячу, мы просим взыскть суд с ответчиков стоимость новой двери. Ответчики в суде заявили, что представленные нами чеки не могут являться допустимыми доказательствами, так как оценку стоимости может производить только организация, имеющая лицензию на проведение оценочных работ. Организация, от которой мы представили чеки, имеет лицензию на проведение строительных работ. Что нам в этой ситуации делать? Можем ли мы взыскать с ответчиков стоимость новой двери или мы с самого начала стали действовать неправильно и теперь уже ничего нельзя сделать?

Скажите, пожалуйста, если мне выломали двери, я подала заявление в полицию, могу ли я расчитывать на возмещение морального и материального ущерба? И как составить справку об ущербе (чеки есть) ремонтировать пришлось. Могу я подать иск в суд?

Как мне реализовать возмещение ущерба. Квартиранты взломали входную дверь. Я дала срок на покупку и установку новой двери 1 месяц. Срок вышел, но ущерб не возмещен. Требуют от меня чек на старую дверь, я не могу представить т.к. двери уже 10 лет.

Находясь в нетрезвом состоянии я упал на дверь чужой машины и помял её. у владельца каско. Скажите может ли пострадавший требовать с меня возмещение ущерба в суде (и по какой статье) после того как страховая Каско ему покроет стоимость ремонт двери? Или в этом случае так как машина застрахована и дверь машины помята случайно то его иски по возмещению ущерба будут отклонены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банки звонят с угрозами и сказали, что придут приставы взломают двери и опишут имущество. Имеют ли право судебные приставы взламывать мою дверь для описи имущества, если нет ни кого дома?

В коммунальной квартире соседка выбила дверь в мою комнату, повредила коробку и замок, дверь до конца не открывается теперь. Участковый принял заявление и требует акт о техническом состоянии двери. Подскажите, какие организации могут выдать акт? После получения акта, участковый какие документы должен предоставить для подачи в суд иска на возмещение соседкой причиненного ущерба? Участковый дружит с соседкой и скорее всего станет по моему незнанию препятствовать в возмещении мне ущерба соседкой. Какие доказательства суд примет во внимание, если есть один свидетель порчи двери и соседка утверждает, что этот свидетель сам дверь и сломал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение