В каких случаях приставы имеют право взломать дверь?

• г. Чита

Могу ли я подать иск на пристава (если он взломает дверь) о возмещении материального ущерба? Стоимость двери 15000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Ломать дверь СПИ может только в случае, если должник добровольно не впускает госслужащих в квартиру, а ранее предпринятые меры не привели к положительному результату по взысканию задолженности. Если вы считаете, что пристав превысил свои должностные полномочия и незаконным образом попал в ваш дом, то вам необходимо найти хорошего юриста.