Возможно ли улучшить жилье если я живу в трех комнатной коммунальной квартире и занимаю две комнаты живем мать и два сына?

• г. Москва
Вопрос №15761885

Возможно ли улучшить жилье если я живу в трех комнатной коммунальной квартире и занимаю две комнаты живем мать и два сына?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если у вам менее 15 кв м на человека общей площади и вы являетесь малоимущими можете пробовать встать на очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №15762630

А сколько положено метров на одного человека?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новокузнецк

Вы что ответ на вопрос не читаете Там же указано 15 кв.м на одного человека.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №15762679

Еще такой вопрос по другу ему пришло письмо о улучшении условий жилья он живет в 2 х комнатной коммуналке и занимает одну комнату в комнате прописаны 4 человека мать отец я и моя дочь какая субсидия нам положена? И как лучше сделать по субсидии или в ипотеку власть? В очереди мы стоим с 2000 г а в письме указано что щас дают 95 гадам только!

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва

Субсидию считаю так. Вам положено на 4 по 18 кв. м. Значит 72 кв. м. Стоимость квадратного метра сейчас 91 600 руб. От этой суммы субсидию дают 70%. Значить должны дать вам 2 693 000. р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №15763818

А комнату заберут или оставят если по субсидии.

Похожие вопросы

Евгения
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №459812

В 4-х комнатной коммунальной квартире две комнаты приватизированы, а две муниципальные. В муниципальных комнатах проживают 4 человека, (прописаны 2 человека (мать и сын), а 2 человека (жена и сын 19 лет) не прописаны). Долг по квартплате составляет более 30 тысяч рублей. Возможно ли выселить не прописанных жильцов из муниципального жилья, если соседи из приватизированных комнат против их проживания?

• г. Москва
Вопрос №3047837

Два собственника: мать и сын.

Объекты собственности: три комнаты в коммунальной квартире, каждая из которых является объектом собственности: комнаты №1 и №3 объекты общей долевой собственности (мать-1/2,сын 1/2),комната №2 объект собственности матери 100%.

Задача: Оптимальный алгоритм превращения набора комнат в квартиру-один объект права.

Евгения
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №460157

В 4-х комнатной коммунальной квартире две комнаты приватизированы, а две муниципальные. В муниципальных комнатах проживают 4 человека, (прописаны 2 человека (мать и сын), а 2 человека (жена и сын 19 лет) не прописаны). Долг по квартплате составляет более 30 тысяч рублей. Возможно ли выселить НЕ ПРОПИСАННЫХ жильцов из муниципального жилья, если соседи из приватизированных комнат против их проживания? Спасибо.

• г. Рыбинск
Вопрос №2260219

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватизированы). Третью комнату занимает сосед, (комната приватизирована). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2219003

В 3-х комнатной коммунальной квартире проживает две семьи.

Первая семья занимает одну комнату 10 кв.м. мать-одиночка и дочь 22 года. Комната не приватизирована.

Вторая семья занимает две комнаты 32 кв.м. мать, отец и сын 28 лет. Комнаты не приватизированы.

Что нужно сделать, что бы встать в программу по расселению коммунальной квартиры?

Нужно ли приватизировать жилье?

На какие субсидии могут рассчитывать жильцы?

И может ли сын подать заявление на улучшение жилищных условий как одинокий не имеющий семьи?

Читатель Бюллетеня Недвижимости
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №417855

Ситуация следующая. Есть 2-ух комнатная (одна комната 12 м другая 15 м) неприватизированная квартира в которой прописаны отец и совершенно-летний приемный сын, которые хотят разъехаться. Есть 2 комнаты в коммунальных квартирах. Одна комната приватизированная в 2-х комнатной коммунальной квартире, в ней проживают мать, отец и маленький ребенок комната 14 м.Есть еще одна комната (14 м) в 4-х комнатной коммунальной квартире, в которой проживает знакомая женщина молодой семьи с ребенком. В родственных отношениях семья с ребенком и эта женщина не состоят, но они очень хотели бы съехаться и жить вместе в 2-х комнатной не коммунальной квартире. Это в принципе по закону возможно? Может ли совершиться такой обмен? Пожалуйста ответьте!

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1643956

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.