У меня брат умер 11 месяцев назад могу ли я получить его накопительную пенсию и куда лучше мне обратится.

• г. Нижневартовск

У меня брат умер 11 месяцев назад могу ли я получить его накопительную пенсию и куда лучше мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала нужно вступить в наследство, а т.к. срок пропущен, то только в судебном порядке, если конечно нет наследников первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Мой двоюродный брат вышел на пенсию 8 месяцев назад, а теперь умер.

Можно ли получить накопительную часть его пенсии наследникам? И как это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

У меня 10 лет назад умер отец, могу ли я сейчас получить его накопительную пенсию, свою пеньсию он не разу не получал, год рождения 1958, куда мне обратиться и какие документы для этого нужны?

Три с половиной года назад у меня умер муж. Осталось двое детей. Когда я оформляла на них пенсию, мне никто в пенсионном фонде не подсказал, что можно получить накопительную часть пенсии. Сейчас я про это узнала, прочитала в газете. Могу ли я сейчас получитьнакопительную часть? Куда мне обратиться. Спасибо.

Мой брат умер 29.09.2018. Может ли его супруга получить накопительную часть пенсии, если в течении 6-и месяцев она не успела обратиться в ПФР?

Хочу спросить про накопительную часть пенсии. Моя знакомая получила её за сына, когда тот умер. А у меня пять лет назад умер отец, могу ли я обратится в пенсионный фонд, и получить эту накопительную часть его пенсии как его дочь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет назад умер муж, могу ли я получить егонакопительную пенсию?

У меня умер брат-близнец. Мне 49 лет. Могу ли я получать его накопительную пенсию. У него нет детей и жены. Куда я могу обратиться. Еще я ухаживала за своими родителями. Отец умер в 1988 году, а мама 2010 году. Могу ли я и за них получать пенсию. Я не замужем, у меня тяжелое материальное положение. Детей не имею. У меня есть племянники от старшей сестры. Она тоже умерла.

Папа умер полгода назад, ушёл на пенсию в 60, но работал до 67, умер будучи работающим пенсионером, работал официально, могу ли я получить накопительную часть его пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение