Могу ли я мать подать в суд на расторжение отцовства? И какие нужны документы?

• г. Хабаровск

Могу ли я мать подать в суд на расторжение отцовства? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (7):

Доброе время суток! Что за расторжение отцовства?

Спросить
Пожаловаться

Процедуры расторжения отцовства законодательством не предусмотрено. Предусмотрена процедура лишения отцовства при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 Семейного кодекса РФ, либо оспаривание отцовства. Все это делается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете ввиду лишение отца родительских прав? Если он не заботится, не воспитывает, не платит алименты, не содержит ребенка, то вы можете подать в суд по его месту жительства заявление о лишении родительских прав. Могу оказать помощь в составлении заявления и пакета документов для суда. Пишите в вотсап номер в анкете.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках свидетельство об установлении отцовства, я хочу подать в суд на расторжение отцовства и могу ли я как мать подать без отца?

Спросить
Пожаловаться

Юлия, нет процедуры расторжения отцовства. Вы хотите отца лишить родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

Да можете обратиться в суд!

Но когда назначят суд его в любом случае вызовут на заседание! А чтоб лишить родительских прав нужно этому подтверждение например пьёт, не помогает, может судимости есть, на учетах где то стоит и т.д. вобщем отрицательно характеризующий материал.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, если отцовство уже установлено. С исковым заявлением о признании отцовства, может обратиться в суд биологический отец.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд об оспаривание отцовства если я в свое время устоновил отцовство этого ребенка, и какие документы нужны были для установления отцовства?

Установливаем отцовство через 2 дня, мы не в браке. Через какое время я могу подать на алименты после установления отцовства и какие документы нужны?

Какие нужны документы для расторжении отцовства в суд, и нужнн ли он сам там.

Или без него все можно.

У меня к вам вопрос. Как установить отцовство, если я мать одиночка? Какие плюсы и минусы от отцовства? И какие нужны документы для установления отцовства?

Помогите решить проблему с семейным правом!

Если мать и отец не состояли в браке. Мать забеременела, но отношения не сложились и с отцом разошлись. Ребёнок родился. Через три месяца умирает отец. В графе об отцовстве в свидетельстве о рождении записана мать. Нужно устнавливать отцовство в суде. Доказательства - свидетельские показания родственников матери и отца (все согласны на то, чтобы признать ребёнка своим родственником). Нужно бы установить пенсию по потери кормильца для ребёнка. Какие нужны документы в суд? И возможно ли подать заявление об установление отцовства в особом порядке? И есть ли вообще перспективы этого дела?

Можно поэтапно узнать об установлении отцовства!

Папа хочет признать отцовство через суд.

Мама категорически против

Какие необходимы документы папе? Куда обращаться! Какая пошлина необходима! Суд по каким делам? Какие доказательства нужны?

Как подать документы на установление отцовства. КАКИЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. И нужно ли его присутствие на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вместе не живем. Мать не соглашается на оспаривание отцовства. Я решил подать в суд и ходотайствовать об экспертизе днк (сомневаюсь что ребенок мой). мне нужно заявление как его оформитьи какие документы для этого нужны?

Как подать в суд на установление отцовства? И какае документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение