Так вот как мне правильно и на основании каких данных произвести расчет и как правильно составить заявление.

• г. Ревда

Уажаемые адвокаты! У меня вот такая ситуация помогите разобраться. С 2010 г я получаю алименты на ребенка согласно исполнительному листу 1/6 часть всех доходов должника. Фактически это 800 рублей. Я сейчас нахжусь в сложной жизненной ситуации. Решила обратиться к приставам за индексацией алиментов, но мне сказали обращаться в суд с заявлением об индексации в твердой денежной сумме. А в суде требую произвести расчет этой суммы. Так вот как мне правильно и на основании каких данных произвести расчет и как правильно составить заявление. К каким последствия может это привети я имею ввиду то что может ли должник обжаловать решение суда и если это произойдет, то суд может удовлетворить его обжалование или нет? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Размер алиментов, выплачиваемых в твердой денежной сумме не может быть менее прожиточного минимума, установленного в вашем субъекте федерации. Суд, скорее всего, окажется на вашей стороне, поскольку государство твердо стоит на защите детства и материнства.