Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Лет 10 назад продала машину по генеральной доверенности на куплю продажу.

Года 4 назад меня нашли по телефонному номеру и попросили придти к нотариусу переоформить доверенность я так и сделала. Теперь мне приходит квитанция об уплате транспортного налога и пеня с прошлого года. Номер машины я уже не помню и кому продавала не записала. Что мне теперь делать как искать у кого находится моя машина? . эл. адрес olga1975.05@mail.ru

вопрос №15761928
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вопрос легко решаем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Идите к нотариусу, получите данные авто через копию доверенности.

Подайте заявление в ГИБДД о снятии авто с учета ввиду его утраты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обращаться в ГИБДД с запросом, авто найдут по Вашем паспортным данным, далее подавать заявление о снятии с регистрационного учета в связи с продажей или по иным обстоятельствам. Другого варианта не т, так и будете налоги и штрафы платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я в данный момент проживаю в другом городе могу ли я это здесь сделать?

вопрос №15764081

Думаю да. Самый простой способ обратиться и узнать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили машину по генеральной доверенности, Договор купли-продажи не составляли. Взяли расписку с хозяина на получение денег (В расписке не указали паспортные данные хозяина-важно ли это?) По словам хозяина, машина в отличном состоянии. Не доехав до гаража машина сломалась. На станции ТО обнаружились серьезные проблемы в двигателе и ходовой части машины. Хотим вернуть машину прежнему владельцу и вернуть деньги. Это возможно и на какую статью закона можно сослаться? Спасибо.

вопрос №1416975
прочитан 175 раз

Игорь, машина по прежнему принадлежит собственнику. Доверенность дает лишь право управления транспортным средством, при наличии полномочий, в ней указанных, и распоряжения машиной. По поводу возврата денежных средств - необходимо изучить расписку. Могу пояснить сразу, что автомобиль и расписка не взаимосвязаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №267687
прочитан 30 раз

Вы останетесь собственников. Будете платить налоги. Это не продажа. Если по доверенности не будет переоформления на другое лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли продажа машины по генеральной доверенности доходом с налоговой точки зрения?

Надо ли заполнять декларацию?

вопрос №457782
прочитан 24 разa

Елена! Когда, тот человек, которому Вы доверили продать Вашу машину, продаст ее, от Вашего имени, вот тогда и нужно подавать декларацию...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какими могут быть основания для признания сделки по продаже машины по генеральной доверенности недействительной.

вопрос №553102
прочитан 50 раз

Наталья! Основанием может быть, если на момент продажи машины по доверенности, доверенность была отозвана.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продал машину по генеральной доверенности, при этом ни каких расписок, договоров купли-продажи не подписывал. Через неделю звонит покупатель, хочет вернуть машину получить назад деньги, при этом угрожает. Я не хочу возвращать деньги. Как мне поступить?

С уважением Алексей.

вопрос №400456
прочитан 17 раз

Вы можете отказать покупателю, и он вынужден будет обращаться в суд для расторжения сделки.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил машину по генеральной доверенности с правом продажи не успел перевести и потерял все документы.

вопрос №7445012
прочитан 52 разa

Придется восстанавливать документы с привлечением продавца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ищите продавца, копию Доверенности он можно запросить у нотариуса, а там должны быть данные документов, потом восстанавливайте...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Способов решения данной ситуации несколько. Нужна помощь, обращайтесь индивидуально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если попробовать восстановить генеральную доверенность по месту оформления? Продавец тоже нужен?

вопрос №7445049

Договор купли продажи составляется в простой письменной форме его регистрация не требуется, перед этим восстановите документы, обычно это занимает неделю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь купила машину по генеральной доверенности с правом продажи. Может ли она ее продать своему мужу?

вопрос №1759592
прочитан 17 раз

По генеральной доверенности юридически машину нельзя купить., ТК машина не стала собственностью. А остается в собственности владельца

Мужу продать по доверенности нельзя.

(текст отредактирован 08.06.2012, 13:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да она может подать ее своему мужу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение