Угроза отключения света из-за большого долга за тепло - Как решить ситуацию и защитить несовершеннолетних детей?

• г. Пермь

У меня большой долг за тепло. За электроэнергию долга не было. Сейчас компании обьединились и мне грозят отключить свет. Договор рассрочки они составляют только на полгода, а для меня это очень большая сумма 130000 руб. прошу рассрочку на год, они не соглашаются, и хотят отключить свет. Что делать? У меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можем помочь решить вопрос с рассрочкой через суд. По иному принудить их не получиться.

Спросить
Пожаловаться

У меня большой долг за электроэнергию, накопили бывшие жильцы которым я позволила там жить. Теперь заехав в дом я узнала о большой сумме долга, попросила рассрочку мне было отказано. Попросили оплатить 50 т.р сразу и только потом мне оформят рассрочку. У меня нет такой суммы сразу. Мне отключили в доме свет и теперь у меня нет ни света ни отопления а у меня двое несовершенно летних детей что делать и куда идти я не знаю.

Долг за электроэнергию составляет 13000. УК грозит отключить свет. 1) какая сумма является крайним признаком к отключению? 2) Можно ли заключить договор о частичными выплатами долга?

У нас было оформлено доп. соглашение, рассрочка долга, мы оплачивали три месяца, на четвертый месяц, не оплатили рассрочку, но оплатили текущий платеж, начисленных за месяц, и нам расторгли договор рассрочки, и сказали, что отключат нам электроэнергию, что делать, у нас это единственное жилье, трое детей.

Что такое "большой долг"? У родственников во Владимирской обл. долг за электроэнергию 3500 руб, грозят отключить подачу эл., а это свет, тепло и еда. Правомерно ли это?

У меня долг по рассрочке и заблокировали карту, но есть второй счёт куда мне нужно ложить деньги по второй рассрочке, мне его довали когда брал в рассрочку вещь, могут ли снимать деньги для погошения долга за первую рассрочку со второго счета, но счёт довала компания где брал вещь, могут ли с этого счета что довали списывать денежные средства для погошения долга за первую рассрочку, будет ли идти теперь долг по второй рассрочке когда приставы орестуют счета и будет не на погошения рассрочки а в депозит судебных приставов.

Имею большой долг по коммунальным услугам, в предоставлении отсрочки/рассрочки отказано, законно ли это? В квартире отключена электроэнергия за долги. Правомерно ли требование 100% оплаты долга за все коммунальные услуги, если счёт общий? Долг по электроэнергии погашен, но свет подключать отказываются.

Есть долг за свет 12000 на рассрочку не соглашаються грозятся отключить свет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имем долг за электроснабжения 500 т.р. xnj. заключить договор о рассрочке нужно заплатить 35% от суммы долга. Но таких денег нет. Мы начали оплачивать но всеравно грозят отключить свет. С нами проживает несовершеннолетний ребенок. Что делать.

У меня заключен договор рассрочки по долгу за жкх, но мне продолжают на этот долг начислять пени. Теперь сказали, что нужно заключить новый договор рассрочки, куда войдет еще и сумма набежавших пеней. И на это все снова будут начисляться пени. Законно ли это? Разве не должны прекратить начисление пеней на сумму долга при рассрочке?

У нас большая задолжность за свет в рассрочке отказали и отключили свет теперь в доме нет не света ни отопления. У меня двое несовершенно летних детей и идти мне не куда. Предложили оплатить 50 т.р только потом на остольнную сумму оформят рассрочку а взять мне такую сумму не где. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение