Как выбрать больницу для учета по беременности, несмотря на требования о месте жительства?

• г. Новосибирск

Попытались встать на учет по беременности не по месту жительства сказали едьте именно в свою больницу по району но там нам не нравится

Можем ли мы выбрать сами больницу и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Принцип прикрепления к поликлинике по месту регистрации отменен. Никаких объяснений по поводу смены поликлиники не требуется. Поликлиника по заявлению гражданина обязана его прикрепить и не имеет права отказать или требовать прикрепиться по месту жительства без объективных причин. Прикрепление к медицинской организации, участвующей в реализации территориальной программы, производится бесплатно. Таким образом, Вы можете выбрать медицинское учреждение (врача) самостоятельно при этом написав заявление на имя главного врача или заведующей.

Спросить
Пожаловаться

Но она даже заявление не дала написать заведующая просто сказала едьтте по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас стою на учете по беременности в платной поликлинике. (но сервис мне там не нравится) Могу ли я сняться с учета в ней (как это сделать) и встать на учет в поликлинике по месту жительства.

Спасибо.

Хочу встать на учет по беременности по месту СВОЕЙ прописки, но мне отказывают, отправляют по месту жительства. Место жительство не постоянное и находится в пригороде, больницы именно там нет, только фльдшерский пункт, да и ближе к родам перееду обратно по месту прописки, так как там живу до декретного отпуска (квартира служебная)

Хотели встать на учет в детскую поликлинику, нам сказали обращаться в поликлинику по месту жительства. Можем ли мы сами выбрать поликлинику?

Я из числа без попечения родителей могу я в своем районе где прописан всю жизнь выбирать себе жилье или где дадут там дадут)) дапустим мне в моем районе нравиться место могу я выбрать там сказать в опеке попечительства хочу там помогите пожалуйста дайте мне в том районе где я хочу но это по регистрации по прописки одинцовский район тоесть могу я выбрать место в одинцовском районе где купить или это они будут решать сами) заранее спасибо=)

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Могу ли я встать на учёт по беременности не по прописки. Я проживаю в другом городе. Могу ли я сама выбрать больницу в которую хочу встать на учёт бесплатно.

Я прописана в одном районе, а живу в другом у мужа. Есть ли возможность мне встать на учет по месту жительства, а не по месту прописки? В больнице говорят, что вставать на учет по беременности только по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право встать на учёт по беременности в больницу не по порписке и не по месту жительства?

Отслужил в армии срочную службу, получил военный билет, обязан встать на учет. Пришел в военкомат для постановки на учет по месту жительства. В постановке отказали, так как место прописки в другом населенном пункте. Это отдаленный район, и добраться туда сложно. Как мне встать на учет по месту жительства, а не по месту прописки?

Стоим на учете в соцзащите как многодетная семья в одном городе, переехали в другой, хотим на учет встать уже на новом месте. Мы можем это сделать в новом городе, снявшись с учета по запросу или надо обязательно ехать по старому месту жительства для снятия с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение