Как выбрать больницу для учета по беременности, несмотря на требования о месте жительства?

• г. Новосибирск

Попытались встать на учет по беременности не по месту жительства сказали едьте именно в свою больницу по району но там нам не нравится

Можем ли мы выбрать сами больницу и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Принцип прикрепления к поликлинике по месту регистрации отменен. Никаких объяснений по поводу смены поликлиники не требуется. Поликлиника по заявлению гражданина обязана его прикрепить и не имеет права отказать или требовать прикрепиться по месту жительства без объективных причин. Прикрепление к медицинской организации, участвующей в реализации территориальной программы, производится бесплатно. Таким образом, Вы можете выбрать медицинское учреждение (врача) самостоятельно при этом написав заявление на имя главного врача или заведующей.

Но она даже заявление не дала написать заведующая просто сказала едьтте по месту проживания.