Возможна ли командировка сотрудника полиции за счет принимающей стороны?

• г. Симферополь

Сотрудников полиции приглашают в другой регион для участия в семинаре-конференции по борьбе с преступностью. Оплату проживания и проезда предлагают осуществить за счет организации проводящей семинар. Возможна ли командировка сотрудника полиции за счет принимающей стороны?

Наша фирма хочет пригласить лектора и организовать семинар.

Можем ли мы после семинара выдать участникам сертификаты о прослушанном семинаре?

Или мы не имеем на это право?

Фирма - консалтинговая.

Спасибо.

Скажите, нужна ли какая либо лицензия если я провожу выездной обучающий семинар в области наращивания ресниц, длительность которого не более 12 часов? Семинары для участников платные. Могу ли я по окончанию семинара выдавать сертификат от лица своей студии?

Командировка (семинар) с 27 по 31 июля. Хочу выехать заранее т.е. 24 июля и съездит к подруге в Смоленскую область на начала семинара. Как будет оплачен проезд?

Работодатель направляет на 1 дневный семинар и заключает ученический договор, при увольнении вернуть сумму оплаты за семинар. По окончании семинара получу сертификат что прослушала семинар. Правомерно ли заключение ученич договора?

Нужен трехсторонний договор, где организация 1 организует проведение семинара, неся расходы на привлечение сторонних организаций, организации 2 и 3 участвуют в семинаре и компенсируют организации 1 % всех расходов в равных долях.

Помогите!

Прошёл обучение (семинар). С работодателем заключён договор об оплате семинара при досрочном увольнении. С оплатой за семинар - согласен.

В договоре прописано, что я обязан оплатить семинар.

Но.

Работодатель предлагает возместить командировочные расходы.

Работодатель отказывается выплачивать "расчёт" при увольнении, мотивируя тем, что эти деньги пойдут в счёт компенсации за семинар и командировочные расходы.

Могу ли я оспорить требования работодателя.

Спасибо!

Мне предстоит командировка для участия в семинаре, который будет проводиться в стране дальнего зарубежья (Хорватия), а сам семинар организует учебное заведение, находящееся в России. По каким нормам мне должны быть рассчитаны суточные (для командируемых в РФ или за руьеж?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проведении бесплатного семинара имеют ли право пришедшие туда люди (люди предварительно подают заявки онлайн для участия в этом семинаре) , делать видеосъемку спикера, людей сидящих в зале, т.е. записывать весь семинар или его часть без разрешения организаторов и самого спикера? Имеет ли право организатор запретить это сославшись на какой-то закон? На какой именно? Я не нашла этого нигде. Помогите!

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

Директор не поедет на семинар, за который уже оплатил деньги. Как написать правильно письмо о том, что его не будет на семинаре, но в ближайшем будущем он, все-таки, хотел бы принять участие в семинаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение