Вопрос отчисления надзора после отбытия срока лишения свободы за преступление с дополнительным видом наказания

• г. Ставрополь

Надзор преписан судом понимаю как дополнительный вид наказания т.е. я был осужден к четырем годам лишения свободы за дачу взятки гаишнику и употребление и хранение марихуаны отбыл пол срока написал на колонию поселение был переведен. Отбыл до конца срокапо освобождению еще в колонии присудили шесть лет надзора. Три года уже отмечаюсь. С какого момента идет отчисление моего надзора? Если это дополнительный вид наказания значит мой отбытый срок т.е. четыре года лишения свободы входят в срок надзора или мне еще три года отмечатся?

Ответы на вопрос (2):

Надзор исчисляется с момента освобождения! Статья за наркотики какая часть? От этого понятно будет когда можно надзор убрать но в любом случае если пол срока отбыто вам нужно писать на снятие судимости в суд по месту жительства так как судимость несёт правовые последствия в вашем случае надзор! Уберут судимость уберут автоматом надзор.

Надзор-это не дополнительный вид наказания, а особая процедура. Надзор исчисляется с момента вашего освобождения. Его можно попробовать досрочно снять, подав заявление в суд по месту вашего нахождения. Нужна помощь-обращайтесь.