Вопрос отчисления надзора после отбытия срока лишения свободы за преступление с дополнительным видом наказания

• г. Ставрополь

Надзор преписан судом понимаю как дополнительный вид наказания т.е. я был осужден к четырем годам лишения свободы за дачу взятки гаишнику и употребление и хранение марихуаны отбыл пол срока написал на колонию поселение был переведен. Отбыл до конца срокапо освобождению еще в колонии присудили шесть лет надзора. Три года уже отмечаюсь. С какого момента идет отчисление моего надзора? Если это дополнительный вид наказания значит мой отбытый срок т.е. четыре года лишения свободы входят в срок надзора или мне еще три года отмечатся?

Ответы на вопрос (2):

Надзор исчисляется с момента освобождения! Статья за наркотики какая часть? От этого понятно будет когда можно надзор убрать но в любом случае если пол срока отбыто вам нужно писать на снятие судимости в суд по месту жительства так как судимость несёт правовые последствия в вашем случае надзор! Уберут судимость уберут автоматом надзор.

Спросить
Пожаловаться

Надзор-это не дополнительный вид наказания, а особая процедура. Надзор исчисляется с момента вашего освобождения. Его можно попробовать досрочно снять, подав заявление в суд по месту вашего нахождения. Нужна помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как снять административный надзор по освобождению из исправительной колонии? Осужден был по статья 161 часть 2 срок 3 года 7 месяцев отсидел до конца срока дали 6 лет административного надзора...

Если я находился в воспитательной колонии в строгих условиях отбывания наказания, был признан злостным нарушителем, после чего был переведен в исправительную колонию судом по случию совершеннолетия, в исправительной колонии не был изолирован от общества в строгие условия, нахожусь в общих условиях со всеми осуждёнными. В связи с окончанием срока мне дают надзор 3 года на основании что я находилсяв воспитательной колонии в строгих условиях, был судим по тяжким статьям. Могли ли мне дать надзор? Можно ли мне снизить срок наказания надзора? Как сделать лучше чтобы его вообще не было.

Мне в колонии где я отбывал свой срок дали административный надзор судом по заявлению зам начальника колонии сроком на 6 лет, где я отбывал наказание 4 года по статья 163 часть 2.На данный момент я нахожусь на свободе 1.5 года, снял судом ограничения по надзору, остался только надзор, Могу ли я обратиться в суд о снятии надзора, объясните порядок подачи данных заявлений и порядок снятия надзора и что для этого надо? СПАСИБО!

В 2006 я был осужден по ст 162 и приговорен к 10 годам 4 месяцам лишения свободы, а в 2011 году вышел закон о надзоре после освобождения. Я отсидел от звонка как говорится до звонка, и мне дали 8 лет надзора - это считай еще условный срок с отметками и проверками... могу ли я снять надзор т.к. я был осужден раньше чем вышел закон о надзоре? Спасибо.

Я совершил ДТП. Был суд, меня судили по ч 3 ст 264 УК РФ. Назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии поселения и лешения водительских прав на два года. Хотелось бы уточнить, лишение прав входит в срок наказания, или же срок лишения начинается с момента моего освобождения?

В феврале 2016 года был освобожден от наказания в виде лишения свободы и установлен административный надзор (отбывал наказание за особо тяжкое преступление половой неприкосновенности статья 131 часть 4 УК совершенное мной в несовершеннолетнем возрасте, из ВК переведен в ИК общего режима) до 19.02.2019 (по сроку погашения судимости по ст. 95 УК для несовершеннолетних). Через четыре месяца вновь был осужден за тяжкое преступление по статья 158 часть 3 УК к лишению свободы ИК общего режима. В колонии характеризуюсь положительно, взысканий не имею. Освобожусь в конце 2017 года. Должны ли мне снова из-за прежней не погашенной судимости установить административный надзор на срок погашения той судимости, до февраля 2019 года? Ведь административный надзор прекращается с новым осуждением! Если бы меня например взяли под стражу до суда и потом выпустили (как меру пресечения содержание под стражей) то было бы понятно, что на срок содержания под стражей течение срока админ. Надзора приостанавливается, но ведь я осужден к реальному сроку, а на этот случай ФЗ от 06.04.2011 распространяется понятие не приостановления срока течения, а именно прекращение надзора. И если я не злостный нарушитель режима, то вновь установить мне административный надзор вроде бы как и не за что. Как правильно понимать? Есть ли основания законные установить мне адм. надзор снова?

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента идет лишение права управления транспортным средством, при вынесении судебного решения в виде одного года четырех месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии поселения.,?

Осужденный по статья 111 часть 3 отбывает наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, по истечении какого срока он может быть переведен в колонию поселение?

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение